ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.03.2019

Галстук-бабочка: как и с чем их правильно носить?

Шейные мужские аксессуары представлены в широком многообразии. В этом сезоне стилисты рекомендуют обратить внимание на галстук-бабочку. Вопреки распространенному мнению, ее можно сочетать не только с классическими костюмами, но и с повседневной одеждой. Как и с чем носить этот аксессуар, читайте в нашей статье.

Видовое разнообразие


Если вы предпочитаете в одежде такие стили, как деловой, классический, smart-casual, то вам обязательно нужно иметь мужской галстук-бабочка, купить который можно в интернет-магазине Bolf.ua. Обратите внимание на такие модели:

  • шерстяная — подойдет на холодное время года. Хорошо сочетается с фланелевой и твидовой тканью;

  • хлопковая — летний вариант галстука. Его следует носить с льняным или хлопковым пиджаком;

  • шелковая — смотрится особенно празднично и торжественно. Поэтому требует соответствующего наряда;

  • вязаная — яркий элемент, который понравится креативным личностям, любящим быть в центре внимания;

  • деревянная — оригинальный аксессуар, который привнесет изюминку как в деловой, так и в повседневный образ.


Обратите внимание на то, что качественные галстуки состоят из нескольких частей, благодаря этому «бабочка» получается аккуратной. На изнаночной стороне должен быть поперечный шов.

Правила носки


При выборе бабочки нужно обязательно учитывать мероприятие, которое вы собираетесь посетить. Белую бабочку принято надевать на правительственные встречи, свадьбы и другие торжественные и значимые мероприятия. Сочетать ее следует со смокингом, лацканы которого должны совпадать с текстурой галстука.
Если вы собираетесь в оперу или театр, то уместна будет бабочка черного цвета. Традиционно ее сочетают с черным смокингом. Однако можно также надеть классический костюм в тон галстука.
Для менее официальных событий допускается цветной или узорчатый галстук. Попробуйте поэкспериментировать и найти свой идеальный вариант. Такие бабочки смотрятся неформально. Сочетайте их с такой же одеждой. Например, наверх наденьте рубашку в клетку (клетчатые рубашки мужские в Украине представлены в интернет-магазине Bolf.ua), а на низ классические прямые джинсы. Образ получается одновременно интеллектуальным и озорным. В нем можно отправиться на романтическое свидание, в кино или в кафе.
Если вы надели бабочку, то должны знать правила делового этикета. Согласно им, рукава рубашки должны быть застегнуты на все пуговицы. Допускается расстегнуть нижнюю пуговицу, если галстука нет. Узкие бабочки предназначены для неформальных встреч. Если мероприятие носит официальный характер, то следует надевать широкий галстук.
Если правильно подобрать аксессуар, то можно подчеркнуть достоинства фигуры. Например, если вы обладатель узких плеч, то выбирайте модели с горизонтальными полосами или в мелкую клетку. Так они будут казаться более мощными. И наоборот, мужчинам с широкой линией плеч подойдут бабочки с вертикальной полоской.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии