ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

21.06.2019

Виды и особенности циркониевых коронок

Циркониевые коронки являются наиболее эстетичной альтернативой металлокерамическим коронкам. Они изготавливаются из прочного материала и являются более надежными, чем коронки из фарфора. В отличие от металлокерамики циркониевые коронки не имеют внутри металлического каркаса. Поэтому они изготавливаются максимально похожими на естественные зубы.
Особенности циркониевых коронок
Можно выделить несколько особенностей, которыми отличаются данные изделия.

  1. Прекрасная биоадаптация. По результатам исследований, проведенным после шестимесячного ношения таких коронок, в ротовой полости не было обнаружено никаких изменений. У данного материала биосовместимость лучше, нежели у титана. Он обладает хорошей эстетичностью.

  2. Белый цвет. Установка таких коронок позволит не только сохранить зубы, но и достичь высой эстетичности. Цвет не будет меняться в течение всего периода ношения.

  3. Долговечность. Коронки из циркония способны прослужить до 20 лет и более. Они являются очень прочными.

Если вы хотите поставить коронки недорого, обращайтесь в клинику economstom.ru. Здесь вы сможете заказать установку циркониевых коронок.
Виды циркониевых коронок
Такие коронки бывают двух видов:

  1. Классические. Они являются двухслойными. Внутри них находится каркас из циркония , снаружи они облицовываются фарфором.

  2. Монолитные. Они изготавливаются из цельногоматериала, имеют высокую прочность. Устанавливаются они в основном на жевательные зубы.

Минусом классических коронок является место соединения 2 материалов. Надежность фарфора в 10 раз меньше прочности основы. Поэтому с течением времени качество соединения каркаса с верзним покрытия может стать хуже. В результате этого образуются сколы. К минусам таких коронок относят невысокую эстетичность. Такие коронки отличаются ярким молочным цветом, который выглядит искусственно. Поэтому устанавливать такие коронки на видимые зубы не рекомендуется.
Такие коронки не следует применять для протезирования единичных зубов спереди, для установки мостов из 3 коронок на зубах спереди. Лучше всего их устанавливать в качестве мостов и коронок на жевательные зубы. К достоинствам циркониевых коронок можно отнести следующие:

  1. уникальные физические свойства;

  2. иключительную прочность;

  3. отсутствие реакции на холодную и горячую пищу;

  4. идеальный вариант для имплантации.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии