ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.08.2019

Как проверить квартиру на чистоту перед покупкой?

Если вы планируете покупку жилья на вторичном рынке, то вам обязательно нужно научиться тому, как провести проверку его юридической чистоты. Для начала следует удостовериться в том, что документы собственника являются доствоверными. Также следует оценить юридический статус жилья, риски, связанные с покупкой жилья.

Как проверить квартиру на чистоту перед покупкой?



Рекомендуется совершать покупки в проверенных местах. Например, сайт Твой адрес ру предлагает недвижимость, с которой у вас не появятся сложности. Вот советы, которые окажут вам помощь в выборе квартиры:

  1. Смотрите на цену. Если она заметно ниже похожих объектов, это должно заставить вас задуматься. В такой ситуации нужно провести более внимательную проверку.

  2. Узнайте у продавца, к кому относится квартира, как и когда она была куплена, почему продаётся. Так вы сможете понять, правду говорит продавец или нет, помнит ли он все события, имеющие связь с недвижимостью.

  3. Попросите продавца предъявить паспорт с документами на собственность. Причём ознакомиться следует не с копиями, а с оригиналами.

  4. Сделайте выписку из ЕГРП. Этот документ позволит вам проверить, выступает ли продавец в виде собственника и нет, есть ли на жилье обременений.

  5. Выясните, имеются ли среди владельцев несовершеннолетние дети, недееспособные лица, женат или замужем продавец. Не следует заключать сделку до того, как вы не поговорите с собственником.

  6. Договор лучше заключать исключительно с владельцем, а не с представителем. Ведь именно с применением доверенностей совершается больше всего мошенничеств. Например, доверенность может оказаться недостоверной. Если продавцом выступает несовершеннолетний ребёнок, то на такую сделку будет нужно согласие попечительских органов. Если же продавец является недееспособным, то его дело должен вести опекун.

  7. Проверьте, не организовывались ли споры по этой квартире. Сделать это вы сможете, посетив сайт районного суда, к которому можно отнести адрес квартиры.

  8. Проверьте по базе, не был ли продавец банкротом. Если вы хотите приобрести недвижимость без проблем, посетите сайт https://tvoyadres.ru/chuvashskaya-respublika/cheboksary/nedvizhimost/kvartiry/1-komnatnye-kvartiry/prodazha/, здесь вы найдете надежные варианты.

  9. Попросите у продавца выписку из домовой книги. На основе нее вы сможете выяснить, кто офорлмен в квартире, есть ли долги за коммунальные услуги.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии