ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

18.11.2019

Календарь событий и праздников на каждый день

В какой день был придуман Микки-Маус? А есть ли день рождения у Деда Мороза? Когда отмечают профессиональный праздник водолазы? Ежедневно во всем мире, и в России в том числе, отмечается несколько праздников, о которых мы не имеем по большей части ни малейшего понятия. Какие-то праздники являются международными, какие-то исключительно российскими, а какие-то – праздники церковные.

Как понять, что празднуют сегодня? В свете всего вышесказанного вопрос: «какой сегодня день?» - приобретает совершенно новый смысл. В конце концов, понедельник может быть не просто понедельником, а целым днем овсянки! На сайте https://calend.online/holiday/ вы всегда можете узнать, к чему именно приурочен сегодняшний день. Какие международные и российские праздники отмечают сегодня, какие отмечались вчера и какие будут отмечаться завтра.

Проект calend.online был создан как сайт, на котором можно было посмотреть производственный календарь Российской Федерации на текущий год. Со временем содержимое сайта дополнялось, появились предварительные данные о производственном календаре на будущий год, на три года вперед. Были созданы календари выходных дней на каждый месяц. А позднее были добавлены данные по праздникам на каждый день года.

Каталог праздников постоянно пополняется. На каждый день пользователи сайта могут посмотреть какие именно праздники празднуются в России и странах ближнего зарубежья. Разобраться в указанных праздниках просто: международные праздники отмечены иконкой со стилизованным изображением земного шара, профессиональные праздники отмечены иконкой со стилизованным изображением портфеля, а религиозные – звездочкой. Памятные даты и интересные события никакими символами не выделяются.

Также на сайте на каждый день представлены исторические события из российской истории и стран СНГ, памятные даты и просто значимые события в отечественной и мировой истории. На каждый праздник, на каждое событие и памятную дату можно посмотреть подробное описание. Вы можете узнать к чему именно относится праздник, событие или персона, узнать про историю праздника и связанных с ним традиции. Окунуться в удивительный мир истории и общественной памяти.

Вы можете всегда быть в курсе событий на текущий день, удивлять окружающих своими познаниями и вовремя поздравлять знакомых и друзей с профессиональными или религиозными памятными датами.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии