ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

18.11.2019

Zippo - зажигалки, ставшие легендой

С древних времен человечество пользуется огнём. Каждый день, каждый час люди использовали огонь чтобы греться в холодные дни, греть пищу и освещать свои жилища. И с каждой эпохой способы добычи огня становились все совершеннее и совершеннее. Иметь при себе зажигалку или спичку – это необходимость, даже в наш век, когда, казалось бы, на смену открытому пламени пришли электричество и центральное отопление. Но ситуации бывают разные, и надо всегда иметь под рукой инструмент для розжига огня.

Но как быть уверенным в этом инструменте? Спички – ломаются, заканчиваются и могут отсыреть. Обычные газовые зажигалки подведут в самый ненужный момент. Но есть легенда зажигалок, элита инструментов для разведения огня – бензиновые зажигалки Zippo. Долговечные, прочные надежные. Они не боятся сырости и ветра, они служат долгие годы. Так почему бы не купить зажигалки Zippo и не пользоваться ими в свое удовольствие? Ведь эти зажигалки прослужат долгие годы.

Классические размеры, выверенные за годы использования, откидывающаяся крышка, кремниевый поджиг, классический фитиль, запах бензина и слегка подкопчённый защитный экран – есть в этом какая-то романтика странствий и приключений. Первая зажигалка Zippo увидела свет в далеком 1932 году и с тех пор эти зажигалки были и остаются лучшими в своем роде. Зажигалка Zippo может стать и отличным подарком, особенно для курильщиков или любителей отдыхать на свежем воздухе.

Внешне зажигалки отличаются только дизайном и материалом корпуса. Зато количество разновидностей дизайна у современных Zippo – бесконечно. И классические гладкие корпуса цвета металлик, и яркие цвета бронзы или золота, и пестрые принты, подчеркивающие индивидуальность. Купить можно зажигалки с логотипами родов войск, крупных компаний, с общеизвестными символами, фотографиями звезд. Традиция Zippo по уникализации зажигалок младше первой зажигалки на считанные годы. И вот уже десятки лет зажигалки Zippo покупаются просто ради статуса, хотя они и исправно выполняют свои основные функции.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о комплектующих: кожаном чехле для ношения зажигалки, запасных фитилях и кремнях, а также о ёмкости с бензином. Для удобства можно купить брелок-баллон, где можно хранить небольшой запас бензина на одну заправку.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии