ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.01.2020

Молодость глаз - хирургия или косметология?

В век развития эстетической медицины все больше людей задумываются о том, как сохранить свою привлекательность на долгие годы. Помощь в поддержании молодости глаз сегодня предлагает косметология и пластическая хирургия, а именно - блефаропластика.

Блефаропластика



Коррекция век операционным путем получила название блефаропластика и набирает популярность не только среди женщин, но и среди мужчин. Такая операция проводится под местной анестезией, что делает ее доступной и безопасной для большинства людей всех возрастов.

Омолаживающая пластика век делится на три основных вида: верхнюю, нижнюю и трансконъюктивальную. При этом верхняя блефаропластика может сочетаться как с нижней, так и с транконъюктивальной.

Верхняя блефаропластика показана людям с излишками или дряблостью кожи на верхних веках, асимметрией, «наплывшим» веком. Разрез при такой операции располагается в складе века, из-за чего впоследствии следы операции оказываются незаметны.

Смысл нижней пластики век в удалении мешков и излишков кожи под глазами. Разрез так же производится в складке нижнего века в уголке глаза.

Трансконъюктивальная методика предполагает только удаление жировых грыж под глазами, но проводится без разреза на коже - через небольшой прокол на слизистой. Такая методика позволяет не только избежать рубцов, но и сократить время реабилитации, но подходит преимущественно молодым пациентам.

Хирурги заявляют: реабилитация после блефаропластики составляет 2-3 недели, причем синяки и отеки сходят за 10-14 дней. Многочисленные отзывы пациентов подтверждают это, а также то, что результатом такой коррекции становится выраженное омоложение и распахнутый свежий взгляд.








Популярные консервативные методики


Для тех, кто по каким-либо причинам не хочет ложиться на стол пластического хирурга, предлагают свои услуги врачи-косметологи. Обратите внимание, перечисленными ниже методиками должен заниматься именно врач с высшим медицинским и профильным образованием! Единственный недостаток таких процедур - менее продолжительный результат и невозможность эффективно скорректировать мешки под глазами.

Нити


Нитевая подтяжка - известный малоинвазивный способ избавиться от морщин, скорректировать овал лица. Как же использовать их для век? Дело в том, что непосредственно веки нитями не затрагиваются, но врач подтягивает лоб и брови таким образом, что глаза «открываются». Процедура может быть дискомфортной, хотя для ее проведения используется местное обезболивание. Результат нитевой подтяжки усиливается первый месяц, когда в коже формируется собственный коллагеновый каркас вокруг нитей. Выраженный эффект сохраняется на 1-3 года.

Ботокс


Инъекции ботулотоксина применяются для расслабления мышечной ткани в выбранных зонах, за счет чего кожа перестает стягиваться и образовывать морщины и заломы. Ботулотоксин позволяет разгладить морщины на 6-12 месяцев, после чего препарат выводится организмом. Для коррекции век он применяется в уголках глаз и на лбу в зоне бровей - по тому же принципу, что и нити. Кстати, пока ботокс не отошел, делать блефаропластику запрещено, так как результат может исказиться, тогда как нити не мешают вмешательству.







Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии