ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.01.2020

Хочу сделать липосакцию! Что нужно знать?

Скорректировать контуры тела быстро и без лишних нагрузок – кто не мечтает об этом? Липосакция позволяет удалить излишки жировой ткани из проблемных зон, подчеркнуть изящество форм, а современные технологии делают операцию безопасной.

Важнейший этап – консультация


Именно на консультации хирург подбирает методику, определяет объемы операции, подробно рассказывает об операции, реабилитационных ограничениях, развеивает мифы и настраивает на операцию. Пациенты отмечают, что не с каждым хирургом удается прийти к взаимопониманию, тогда как оно определяет половину успеха операции. Мы настоятельно рекомендуем – с выбранным хирургом должно быть психологически комфортно.

Комментирует пластический хирург, специалист по VASER-липосакции Павел Андреевич Ворошкевич: «Я всегда стараюсь настроить пациента на максимальный результат и побороть его страхи. Узнаю ожидания пациента, сопоставляю их с исходными данными и понимаю, чего мы сможем добиться, показываю фотографии. Обязательно проговариваем все, что связано с реабилитацией и возможными осложнениями».

Для тех, кто приезжает в клинику непосредственно в день операции (в основном это иногородние пациенты) консультация проводится непосредственно перед операцией. Но заранее можно обратиться за консультацией онлайн, приложить фотографии и спросить мнение хирурга.

Диагностика здоровья


Все пластические операции в России проводятся только после полного обследования пациента. Список анализов и аппаратных исследований предоставляют в клинике. Часто сдать анализы можно непосредственно в хирургическом центре либо в любой независимой лаборатории любого города. На операцию пациент приезжает со свежими результатами. Многие заболевания не являются абсолютным противопоказанием, поэтому возможность провести операцию оговаривается в индивидуальном порядке.

Об операции


Липосакция небольших зон – коленей, лобка, подбородка – проводится под местной анестезией. Липосакция живота, бедер или комплексное липомоделирование требуют общего наркоза. Самая современная и безопасная методика липосакции – VASER. Суть заключается в ультразвуковом разжижении жировой ткани, что позволяет изъять ее атравматично – не затрагивая сосуды и нервные окончания, минимизируя разрезы на теле, сохраняя жировые клетки живыми (для липофилинга).

Реабилитационный период


В зависимости от зоны, которая подвергалась коррекции, реабилитация занимает от двух недель до 3 месяцев. Основной отек и синяки сходят за 10 дней, но внутренние процессы восстановления продолжаются еще несколько месяцев. К работе пациенты возвращаются через 1-2 недели. Единственный дискомфорт, который отмечают пациенты, связан с ношением компрессионного белья 2-8 недель после липосакции, однако именно оно фиксирует результат на долгие годы и ускоряет реабилитационный период. Важно помнить, что вредные привычки, особенно курение, негативно влияют на циркуляцию крови, что существенно замедляет восстановление.







Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии