ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

12.02.2020

Влияние термальной и минеральной воды на лечение

Лечение термальной и минеральной водой в санатории


Минеральную и термальную воды называют также «живыми». лечение термальной водой Ведущие медики признали, что они обладают выраженными восстановительными и оздоровительными свойствами. Санаторное лечение минеральными и термальными водами рекомендуется как для профилактики различных патологий, так и в период реабилитации после перенесенных болезней.

В Карпатском регионе Украины имеется десятки термальных и минеральных источников. Несколько источников целебной воды сосредоточено на территории санатория «Боржава», расположенного у подножия Карпат. Они обладают целым букетом полезных свойств. Сотни пациентов ежегодно приезжают сюда, чтобы оздоровиться с помощью термальной воды и пройти лечение минеральной водой. В сочетании с современными физиотерапевтическими методами, лечебной физкультурой, климатотерапией и другими процедурами такая терапия дает выраженный стойкий эффект.

Особенности лечения термальной водой


Основные отличительные признаки термальной воды:

  • температура на поверхности земли – от 30 градусов Цельсия;

  • богатый химический состав – минералы, кислоты, соли и другие полезные для организма соединения.


В санаториях практикуется лечение термальной водой путем ее наружного применения – ванны и души. Через кожные поры, слизистые оболочки и органы дыхания лечение минеральной водой полезные элементы проникают в организм. Каждый вид термальной воды отличается «своим» лечебным эффектом, поэтому для каждого вида заболевания подбирается вода с определенным составом. Но основная особенность всех видов – активизация кровообращения, что приводит к улучшению обмена веществ, выводу из организма токсинов.

Лечение минеральной водой


Минеральная вода также богата полезными соединениями, ее чаще всего используют для приема внутрь. Пациенту прописывают выпивать определенное количество минеральной воды в день. Как правило, она пьется за час до приема пищи. Для достижения максимального эффекта курс лечения минеральной водой должен составлять не менее пяти дней.

Особенности лечения


Специалисты предупреждают, что во время санаторного лечения термальной и минеральной водой следует строго придерживаться назначений врача. «Самодеятельность» может навредить организму, так как каждый вид термальной и минеральной воды имеет свои показания и противопоказания. Перед тем, как будет назначена терапия, необходимо пройти обследование и осмотр врача-терапевта.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии