ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.02.2020

Обогрев помещения – виды оборудования


Россия не самая теплая страна в мире. Можно даже больше сказать – одна из самых холодных стран. И даже на юге климат не всегда радует солнцем и теплом, а зимой наваливает сугробы. И если в какой-нибудь Турции и Греции в первую очередь думают о том, где будут удобно пить кофе по утрам, то в России – как сделать так, чтобы даже зимним утром кофе «для сугреву» можно было и не пить.

Если у вас отдельный дом с котлом и внутренней системой, то вопрос стоит не настолько остро. То в случае с квартирой или дачей – вопрос всегда остается открытым. Можно, конечно, как дачники прошлого, выезжать на природу исключительно в тёплое время года, а периоды когда на улице уже холодно, а отопление еще не дали – просто переждать. А можно озаботиться этим вопросом, приобрести соответствующее оборудование. А чтобы не тратить лишние деньги – приобрести в оптовой компании, например в 23fd.ru, с доставкой на дом и установкой. И вот тут интересно посмотреть какие варианты можно выбрать для дачи и квартиры.

А вариантов существует много. И самый первый, универсальный, это – обогреватель. Обогревателей существует множество видов: помимо привычных масляных радиаторов можно приобрести электрические конвекторы, керамические панели и инфракрасные панели и тепловые завесы и электрические камины. Эти варианты отлично подходят для использования обычными гражданами. Можно, конечно, использовать и тепловые пушки, но зачем частному лицу такая мощность?

Масляный радиатор – классика жанра. Внутри располагается нагревательная спираль, которая нагревает масло, которым наполнен радиатор. Большинство моделей имеют функцию поддержания заданной температуры. Нагреватель имеет мощность до 2,5КВт и работает от самой обычной розетки в квартире или на даче.

Электрокамины – пожалуй, один из лучших вспомогательных обогревателей для квартиры и дачи. Мощность устройств редко превышает 2КВт на максимальной мощности обогрева. Имитация пламени придаст помещению дополнительный уют и комфортность. Но электрокамин займет много места .

Электрический конвектор – логическое продолжение электрических вентиляторов с обогревом. Но в отличие от своих предшественников не так сильно сушит воздух, работает практически бесшумно, автоматически выключается при достижении заданной температуры, и включается, когда температура начинает падать. Мощность устройства редко превышает 1КВт. Но первичный нагрев помещения происходит долго – это нужно учитывать.

Керамическая панель – очень экономные обогреватели, их можно использовать как вспомогательное средство для обогрева помещения, так и на постоянной основе. Керамическая панель имеет толщину около 3-5 см., эффективно обогревает небольшие помещения, но не лишена недостатков – довольно большие панели нужно либо отдельно крепить на стену, либо устанавливать на подставку. Первичный нагрев помещения очень долгий, а описании преимуществ слишком много рекламы.

Инфракрасная панель – также очень экономный способ обогрева помещения, но требует внимательности при установке. При креплении на стену такой обогреватель должен быть расположен под определенным углом. И его нельзя располагать «поближе к кровати» - существуют нормы расположения инфракрасных обогревателей от мест длительного нахождения людей.

Тепловая завеса – отличный вариант для небольшого дачного домика. Но совершенно не подходит для квартиры. Завеса располагает над входом в помещение с улицы, нагревает воздух в помещении и не дает холодному воздуху проходить внутрь. Вот только прожорливость обогревателя – огромна.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии