ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.02.2020

Современные кровати и матрасы


Времена, когда кровать отличалась от лавки только наличием одеяла и подушки – давно прошли. Современные кровати – это достаточно сложные механизмы, состоящие из нескольких важных элементов, которые обеспечивают спящему на них человеку поддержку позвоночного столба, позволяют расслабиться мышцам и дарят спокойный крепкий сон. И ошибка в производстве кровати может привести к эффекту «принцессы на горошине».

Современные кровати могут быть самых разных форматов. Нередко оснащены встроенными ящиками для белья, прикроватными столиками и полками. Для тех, кто ценит пространство, и старается использовать его максимально эффективно, прекрасно подойдет кровать с подъемным механизмом. Такая кровать позволяет использовать все подмасное пространство в качестве места хранения для вещей. При этом закрытый корпус кровати предохраняет хранящиеся предметы от пыли.

Кровать состоит из внутреннего каркаса и ламелей, и из внешнего корпуса. И если внешний корпус делается для декоративных целей и может быть заменен, то внутренняя конструкция делается прочной и надежной. Дело в том, что кровать – это тот предмет мебели, который испытывает постоянные нагрузки, в следствие чего по надежности должен соответствовать военным критериям. Эта часть кровати включает в себя раму, ножки и ламели. Если кровать двуспальная, то ламели укладываются в два ряда с помощью ланжерона.

В некоторых случаях раму кровати закрепляют на внешнем корпусе, но такой вариант крепления считается недолговечным, изнашивающим как крепления рамы, так и сам корпус. Его используют при массовом производстве, для удешевления деталей кровати, и приобретая такую кровать необходимо помнить, что в этом случае прослужит кровать не так уж и долго. При этом по стоимости такие модели ничем не уступают более долговечным собратьям. Если выбор пал на такую кровать, где каркасом выступает декоративная внешняя конструкция, то стоимость у нее должна быть ниже.

И как «вишенкой на торте» для кровати нужен правильный матрас. И современные матрасы давно ушли от набитых ватой или пухом мешков. Современный матрас - это многослойный пирог, сочетающий в себе наполнитель, пружинный или упругий каркас, сглаживающие неровности внутренние устройства покрытие. Даже простые поролоновые матрасы делаются из формованного поролона, который должен обеспечивать нужную упругость и мягкость. Для регуляции жесткости существуют наматрасники и топперы.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии