ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

09.03.2020

Постройка частного дома: какие варианты имеются

Частный дом – это мечта любого жителя города, также как квартира – нередко является мечтой жителей пригородов и сел. Впрочем, современные частные дома имеют значительно меньше недостатков перед постройками прошлого века. Строительство и проектирование домов в настоящее время стало гораздо легче и дешевле, во многом благодаря использованию современных материалов.

Дома из пеноблоков


Пеноблоки пришли на смену классическим кирпичам. Пеноблоки – это недорогой, экономичный материал, с низкой теплопроводностью, что защищает дом от потери тепла зимой. Толщина стен при использовании пеноблоков будет меньше, чем при использовании кирпича, а защита от зимних морозов – будет при этом лучше. Пеноблоки могут быть сделаны с помощью синтетического или органического пенообразователя. Органически лучше и экологичнее, блоки получаются крепче. Но синтетический пенообразователь может снизить стоимость используемых материалов. Одно из неоспоримых достоинств этого материала – легкость, что позволяет более либерально подойти к постройке фундамента.

Дома из газобетона


Газобетон имеет пористую структуру, этот материал «дышит». Но, в отличие от пеноблоков, поры в материале формируют за счет химических реакций, а не пенообразователя. Газобетон очень прочен, дома из него получаются долговечными и надежными. А еще – безопасными, поскольку во время пожара материал не выделяет токсичных веществ в течение нескольких часов. По сравнению с домами из пеноблоков, аналогичные дома из газобетона стоят дороже примерно на 30%-40%, но тут уже каждый сам выбирает, что ему важнее в доме.

Каркасные дома


Для тех, кто решил максимально сэкономить или обзавестись недорогой дачей – может подойти технология каркасного дома. Каркасные дома распространены в США. Они очень легкие, стоят на легком фундаменте, быстро собираются и также быстро сносятся. Дом имеет неплохую термоизоляцию и доступен даже для круглогодичного проживания при дополнительном утеплении. Но дом – на самом деле – будет как картонный. Основной материал легко пробивает без дополнительных приспособлений. Зато возвести дом можно за пару месяцев.

Дома из профилированного бруса


Для тех, кто любит романтику деревянных домов, и не боится пожаров – отлично подойдет постройки из профилированного бруса. По сравнению с классическими срубами, такой дом собирается легче, благодаря системе «шип-паз». Все брусы имеют одинаковые размеры, а если после производства они были просушены, дом усядет не более чем на 2%.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии