ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

12.03.2020

Преимущества металлочерепицы и причины ее популярности

Современный строительный рынок представлен огромным количеством строительных материалов, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Металлочерепица материал сравнительно молодой, но уже успел завоевать свою популярность у владельцев частных домов и дач. Появился материал в конце двадцатого века и представляет из себя формованный лист оцинкованной стали (реже используется медь или аллюминий) толщиной около 0,5 миллиметра, покрытый на внешней стороне полимерным покрытием (акрил, полиэстр, пластизоль, пурал, полидифлорид), а на внутренней – краской.

Преимуществ у материала множество. Металлочерепица купить которую можно практически везде, представлена широким спектром цветов и профилей: под дерево, под разные виды керамической кровли. Подобрать можно под любой вариант коробки и внешней отделки. Материал очень легкий, устанавливается достаточно просто и быстро. Крепится кровля к каркасу при помощи специальных саморезов. Металлочерепица морозустойчива, огнеупорна, экологична и безвредна.

Но два основных достоинства материала, пожалуй, перекрывают все остальные. Металлочерепица дешево стоит и долго служит. При правильной установке кровля из металлочерепицы может прослужить до 30 лет, и не будет требовать какого-то специального ухода и обслуживания благодаря гладкому покрытию, обеспечивающему стекание дождевой воды и сползанию снега.

Но, самом собой, материал имеет и определённые недостатки, о которых стоит знать заранее:

  • Жестокость и непластичность металлочерепицы требует особо отношения при установке, способствует образованию большого количества строительных отходов при сложной форме кровли

  • У металлочерепицы очень низкий уровень шумоизоляции, так что сильный ветер и дождь будет отлично слышно

  • Материал легко царапается, а в местах срезов и отверстий требует дополнительного окрашивания, чтобы избежать коррозии

  • Низкие теплоизоляционные свойства металлочерепицы требуют дополнительного утепления и пароизоляцию, чтобы при разнице температур не образовывался конденсат


Впрочем, минусы материала не перекрывают его достоинств, и он не теряет своей популярности. Кстати материал является довольно универсальным и может использоваться не только для частных домов и дач, но и для уличных павильонов, беседок, частных мастерских. В случае самостоятельной установки кровли, необходимо поискать и ознакомиться с типичными ошибками, которые при монтаже совершают новички.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии