ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

12.03.2020

Китайский рынок и как с него получать товары

Помните, как в 90е на рынках бесконечным потоком шел китайский ширпотреб? Дешманские китайские курточки, выдерживающие неделю ношения и ровно одну стирку – последнюю? А чудесные белоснежные кроссовки, разваливающиеся на части, стоит только вспоткнуться? А странного вида игрушки?... Вот это уже все давно в прошлом. Китай уже давно производит достаточно качественные потребительские товары, которые можно заказывать напрямую из Китая.

И вы, конечно же, вспомнили про то, как на каком-нибудь Али-экспресс заказывали одно, а привезли совсем другое? Ну, тогда вы очень мало знает про современный AliExpress, потому что в этом случае вам просто вернут средства за покупку через администрацию сервиса. Ну а если совсем страшно, то воспользуйтесь сайтами или приложениями на мобильный телефон, например - на 4apk.info, где проверенные товары и описания на русском.

На AliExpress сейчас закупается несколько миллионов россиян, на сумму более 15 млрд рублей. Вот и сами решайте – стали бы эти люди столько покупать в Китае, если бы получали некачественный товар. Самыми популярными позициями до сих пор остаются гаджеты и одежда. И тут уж ничего не поделаешь, потому что именно эти вещи Китай массово производит для всего мира. Но тут тоже стоит соблюдать некоторые правила:

Во-первых, не заказывайте ни в коем случае устройства со скрытыми камерами. Можно влететь на немаленький штраф за «покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Использовать такие устройства в России могут только правоохранительные органы и разведка.

Во-вторых, не заказывайте то, что требует особых условий хранения, или может быть испорчено с течением времени. К этому относятся еда, медикаменты, чаи и прочие травяные сборы. Вы понятия не имеете где, как и кем хранились эти категории товаров, не сможете определить испорчены ли они. Отравится некачественными продуктами легко – сложнее потом избавиться от последствий.

В-третьих, всегда фиксируйте вскрытие посылки на видео. Один такой ролик способен решить все ваши проблемы во взаимоотношениях с продавцом. В случае, если вам привезли не то, что вы заказывали, если товар сломался при перевозке, или он просто некачественный – вы просто получите назад потраченные средства.

Ну и, конечно, всегда обращайте внимание не рейтинги продавцов и отзывы покупателей.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии