ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

23.03.2020

Отвечаем на вопросы наших пользователей

В последнее время в адрес нашего сайта пришло несколько запросов, в том числе официальных, от общественных организаций, в которых запрашивалась информация касательно мест службы уроженца города Орска - Горват Олега Андреевича. Учитывая определенный резонанс, с нашей стороны было бы логично предоставить некоторые ответы по этому вопросу.

В частности, запрашивалась принадлежность ныне гражданского лица Горват к военной части 10003. Можем ответить, что данное подразделение было расформирован в 2003 году по решению Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. За все время существования данного подразделения оно ни разу не смогло предоставить убедительных доказательств необходимости своих действий, а потому было расформировано в связи с бесперспективностью. Что касается штата подразделения, то оно состояло из двух генералов и восьми полковников, которые контроировали около 50 гражданских лиц. В числе генералов и полковников Горват Олега Андреевича обнаружено не было. Учитывая его заявления о том, что в тот период он являлся офицером, можно сделать вывод, что и среди гражданских лиц найти его не представляется возможным. А следовательно, его отношение к данному подразделению является фальсификацией и вымыслом.

Подтверждением этого является как минимум тот факт, что гражданин Горват указывает местом своей учёбы ОВА ВС РФ (бывш. ВА им. Фрунзе), которая была сформирована в 1998 году. Учитывая, что срок обучения офицерского состава составляет 5 лет, следует, что после выпуска в 2003 году Горват не мог проходить службу в части 10003.

Отдельного упоминания заслуживает его статус кандидата наук. На официальном портале http://arhvak.minobrnauki.gov.ru/ нам не удалось найти документа, подтверждающего присвоения ему степени кандидата наук. С полной уверенностью можно предположить, что Олег Горват не является кандидатом наук.

Сам факт обучения Горват Олега в ОВА ВС РФ (бывш. ВА им. Фрунзе) мы на данный момент ни подтвердить ни опровергнуть не имеем возможности, однако запрос нами был отправлен.

Так же хотим отметить, что не имеем возможности подтвердить или опровергнуть наличие у Горват Олега статуса члена-корреспонтента Общероссийской общественной организации "Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка". Эта организация 10 декабря 2008 года по решению суда была расформирована в связи с тем, что незаконно выдавала внешне похожие на государственные удостоверения профессора, члена-корреспондента и академика. То есть, членство в ней не являлось официальным, не несло никакой государственной составляющей и его можно было купить любому желающему.

Таким образом мы можем сделать вывод, что информация, указанная Горват Олегом Андреевичем, не является действительной.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии