ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

24.03.2020

Мужские резиновые сапоги


Обувной рынок ежегодно пополняется большим количеством моделей на все случаи жизни. Когда речь заходит об обуви, защищающей ноги от различных видов внешних воздействий (грязи, сырости, повреждений и пр.), на ум первым делом приходят резиновые сапоги, надёжность которых проверена не одним поколением.

Зимние мужские ПВХ сапоги – неотъемлемый атрибут в гардеробе представителей сильного пола, не представляющих своей жизни без активного отдыха и вылазок на природу вне зависимости от времени года, а также отлично подходящий в качестве спецобуви для работы.

Преимущества сапог из ПВХ


Качественные резиновые сапоги, изготовленные с соблюдением всех нормативов, отвечают следующим требованиям:

  • не причиняют беспокойства во время ходьбы, стопы ног в них не замерзнут, благодаря чему получится не отвлекаться на дискомфорт, проводя активно всё время в этой обуви;

  • практичны – сделаны из прочного материала, отличающегося длительным сроком службы (как минимум, сапог при активном использовании должно хватать на несколько сезонов);

  • имеют прочную подошву большой толщины с протектором, гарантирующим надёжное сцепление с поверхностью. Колодка не должна натирать, даже если приходится проходить в сапогах без отдыха несколько километров;

  • защищают ногу от чрезмерного потоотделения. Сапоги, изготовленные из высококачественных материалов по современным технологиям, оберегают стопу от обильного выделения пота, поэтому и ноги в них остаются в тепле в течение всего периода пребывания на природе;

  • имеют утеплитель, не промокают, швы на них отсутствуют – чувство комфорта гарантируется в любых погодных условиях.


На рынке представлено огромное количество моделей зимних мужских ПВХ сапог разных цветов: есть как классические варианты, в которых упор делается в первую очередь на практичность, так и более изысканные варианты, рассчитанные на людей, считающих, что даже резиновые сапоги обязаны быть стильными.

Особенности выбора резиновых сапог


Чтобы обувь доставляла только положительные эмоции, она должна быть правильно подобрана. Для этого рекомендуется придерживаться ряда правил:

  1. Если сапоги из ПВХ покупаются для хождения по лесу, покупать их нужно на 1-2 размера больше, что даст возможность поставить войлочную стельку и надеть тёплые носки в особо холодные дни.

  2. Обязательно внимание нужно обратить на подъём: он должен быть аналогичным тому, что и на повседневной обуви, иначе сапоги будет тяжело снимать.

  3. Несмотря на то, что резиновые сапоги кажутся неприхотливым предметом обуви, они тоже нуждаются в уходе, заключающейся в регулярной обработке их защитными составами.

  4. Охотничьи зимние сапоги должны обладать высоким голенищем, а подошва оборудована шипами, препятствующими скольжению.

  5. Примеривать перед покупкой надо всегда оба сапога, при этом нужно пройтись в них несколько десятков метров – при малейшем дискомфорте стоит протестировать другую модель.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии