ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.03.2020

Дачный сезон и покупки для сада и огорода

Вы не мечтаете о собственном саде-огороде? А, может быть, вы уже завели свой? Возможно у вас есть частный дом, или дачный участок, или клумба под окнами многоэтажки, через которую протянулась тропинка, протоптанная соседями, не желающими пройти лишние десять метров? Весна уже вступает в свои права, и если вы хотите любоваться тропинку или ровный газон, то эта тема вам интересна не будет. Н если душа требует цветов, огородной рассады, а в руки просятся лопата и тяпка, то самое время задуматься о том, что именно вы посадите. А если лопата и тяпка есть только в мечтах, то об инструменте стоит позаботиться заранее. И тут не до долгих раскачиваний, ведь погода меняется стремительно, не оставляя места для размышлений. Если сегодня за окном еще лежит снег, то уже завтра яркое солнце его растопит, а на прогалинах начнет расти первая зелень.

Минимальный набор инструментов – это даже не лопата с тяпкой. К примеру, если вы собрались растить цветы, то стоит приобрести совок и маленькие грабельки, а дополнительно – сажалку для луковиц. Для семян, кстати, тоже есть специальные сажалки и сеятели. Если речь все о тех же цветах, то стоит озаботиться как минимум пульверизатором. Если речь об огороде и большой клумбе, то лучше воспользоваться распрыскивателем. Для цветов также стоит озаботиться торфяными или кокосовыми субстратами – джиффи или торфяным стаканчиком. Удобрения и подкормки – тоже необходимая часть подготовки.

Те, кто думает, что вырастить в России можно только привычные овощи и фрукты – сильно ошибаются. Потому что при большом желании вырастить можно даже ананасы в Подмосковье, во всяком случае даже в начале двадцатого века - это сделать удавалось. Правда растили их в дровяных теплицах, которые постоянно отапливались и стоил такой ананас огромных денег, но со скоростями того времени доставка ананасов из мест произрастания тоже была недешева. В любом случае, если душа требует тропических фруктов и экзотических растений, то можно приобрести практически все, начиная от семян банана, и, заканчивая – кофейными кустами, которые можно держать дома в горшке.

Но даже если вы решили сосредоточиться на газоне – их тоже существует не мало. Есть специальные газоны для спортивных площадок, есть газоны для разных условий, к примеру, для тенистых мест. Есть газоны с полевыми цветами или вообще без цветов. Так что даже с газонами есть из чего выбирать, а времени для выбора – почти и не осталось.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии