ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

15.04.2020

Все о бонге: типы, стиль, материал изготовления

Бонги сложнее, чем другие виды девайсов для курения, но качество делает их фаворитом среди пользователей. Бонги изготавливаются из разных материалов, имеют различные формы и размеры. В результате чего существуют сотни возможных типов.

Форма и размер


Большинство бонгов имеют одну и ту же структуру: колба, чаша для трав и шахта. В зависимости от формы и размера шахты бонги могут быть прямыми, круглыми или в форме конуса. Большинство из них имеют плоское дно, даже круглые бонги. Чем толще основание девайса, тем меньше вероятность, что ваш бонг перевернется.

Некоторые мини-бонги больше похожи на традиционную курительную трубку с резервуаром для воды в области между чашей и мундштуком.

Чем больше бонг, тем больше дыма требуется для его заполнения. Такие девайсы зачастую выбирают пользователи с развитыми легкими, или те, кому нравится курить в компании с друзьями.

Материал изготовления


Бонги могут быть изготовлены практически из любого нетоксичного материала, при условии, что он водостойкий и огнестойкий. Стекло является самым универсальным, самым легким в очистке и одним из самых привлекательных материалов, но оно стоит дороже и может разбиться. Пластик является наименее дорогим и одним из самых долговечных, но может изменить вкус дыма. Керамика является наиболее привлекательной и имеет среднюю цену, но может сломаться, и трудно сказать, когда ее нужно чистить, потому что она не прозрачна. Металл является долговечным и дешевым, но может изменить вкус и, будучи непрозрачным, его трудно поддерживать в чистоте. Бамбук - самый традиционный материал, он также может изменить вкус дыма.

Стекло и пластик - два самых популярных варианта.

Стиль и апгрейд


У некоторых бонгов есть кикер, у других - перколяторы, у третьих - несколько камер, а у некоторых есть все и сразу.

Кикер представляет собой отверстие в боковой части бонга над уровнем воды. Закрывая и открывая отверстие пальцем, пользователь может контролировать поток воздуха в бонг, что облегчает вдыхание большего количества дыма.

Перколяторы разделяют дым на несколько потоков, подвергая его большему соприкосновению с водой. Существуют разнообразные типы перколяторов, каждый из которых имеет различный эффект.

Многокамерный бонг имеет несколько последовательных резервуаров для воды, а в некоторых есть перколятор в каждой камере.

В общем, чем сложнее бонг, тем он дороже и сложнее его чистить. Но качество курения у таких бонгов на порядок выше.

Домашние бонги - сделай сам


С небольшим ноу-хау можно сделать бонг практически из чего угодно, от пластиковых бутылок до резаных фруктов. Вырезать бонги из таких предметов, как фрукты или овощи, не очень удобно и немного глупо. Тем не менее, использование фруктов приводит к интересному и уникальному добавлению аромата к дыму.

Самый простой и популярный самодельный бонг — это такой водный бульбулятор, сделанный из разрезанной пластиковой бутылки и ведра воды. Открыв гугл вы сможете найти более подробную инструкцию, как сделать водник.

В общем, домашние бонги — это более простые и, как правило, грубые версии профессиональных девайсов. Их главное преимущество - удобство и доступность. Но они также, как правило, менее эффективны, а иногда даже опасны.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии