ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.07.2022

Инструкция: как получить в МФЦ выписку из ЕГРН

Вам предстоит вступление в наследство, купля-продажа недвижимости, приватизация жилья, оформление дарственной, раздел имущества или оформление ипотеки? В любом из этих случаев, а также во многих других ситуациях, связанных с недвижимостью, вам понадобится выписка о кадастровой стоимости жилья. Чаще всего заказывают в МФЦ выписку из ЕГРН .

Чтобы получить в МФЦ документ, удостоверяющий кадастровую стоимость, необходимо подготовить ряд документов. А именно, свой паспорт, квитанцию об оплате госпошлины и заполненное заявление. В случае, если вы получаете выписку из ЕГРН в МФЦ не для себя, а для другого лица, также будут нужны: паспорт представителя и нотариально заверенная доверенность. Кроме того, следует заранее ознакомиться с режимом работы подразделений МФЦ, узнать стоимость услуги и поинтересоваться сроком изготовления выписки. Последнее особенно актуально, если нужный документ требуется срочно.

Однако получение в МФЦ выписки из ЕГРН – это не единственный вариант. Чтобы сэкономить время и силы, вы можете обратиться за получением документа онлайн: на сайте Росреестра или, например, на портале ЕГРН.Реестр.

Портал ЕГРН.Реестр является официальным партнером Росреестра. Заказать на нём выписку из ЕГРН достаточно просто. Вначале необходимо указать кадастровый номер объекта недвижимости (или его адрес, если вы не знаете точного кадастрового номера). После этого нужно выбрать вид выписки, который вам требуется («о характеристиках и правах», «полная информация об объекте недвижимости», «о переходе прав»). Далее нужно указать свой телефон для связи и электронный почтовый адрес, а также оплатить услугу на портале ЕГРН.Росреестр.

И, что немаловажно, вы получите результат в кратчайшие сроки: от получаса до часа. На выписке будет стоять электронная цифровая подпись Росреестра – а значит, она будет иметь юридическую силу как полностью подтверждённый документ.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии