ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

16.09.2022

Консультация детского врача стоматолога

Консультация врача стоматолога детского – это рекомендуемая процедура для каждого родителя. Посещать детского стоматолога рекомендуется не реже двух раз в год, чтобы детские зубы поддерживались в хорошей и здоровой форме. Благодаря своевременному обращению к врачу можно выявить и предотвратить скрытые, начинающие своё развитие патологии. Не стоит забывать, что красивая и здоровая улыбка начинает своё формирование с детского возраста!


Когда нужно обращаться за консультацией


Консультация детского стоматолога нужна в следующих случаях:



  • Начал прорезаться первый молочный зуб;

  • Появилась болевые ощущения в зубе;

  • Во рту появился неприятный запах;

  • Воспалились или появилось кровотечение дёсен;

  • Тёмные пятна на зубной эмали;

  • Кариес;

  • Трещины и сколы зуба;

  • И другие проблемы, связанные с полостью рта.


В медицинском центре БИЭМ консультация детского стоматолога можно провести без личного посещения, что позволяет специалисту побеседовать с маленьким пациентом без лишнего для него стресса и личного посещения зубного кабинета.


Почему так важно посещать детского стоматолога


Необходимость в посещении детского врача стоматолога может понадобиться в любой момент. Главное, чтобы родители смогли заранее морально подготовить к этому процессу малыша, постарались объяснить ему всю важность этого процесса. Ведь даже многие взрослые боятся посещать стоматолога, не говоря уже про маленьких детей. Но если придерживаться следующих правил, то первое знакомство со специалистом может морально подготовить детей на последующие приёмы и благоприятно сказаться на их внутреннем отношении к врачам этой специализации:



  • Чем в более раннем возрасте произойдёт знакомство со стоматологом, тем проще будет в будущем. У детей раннего возраста уровень страха более низкий, чем у ребят постарше. Маленькие дети любознательны по своей природе, и они быстрее привыкают к чему-то новому;

  • Первый приём желательно совершить до возникновения каких-либо проблем в ротовой полости ребёнка. Желательно просто прийти на консультацию и внешний осмотр, к примеру, за получением рекомендации, какой пастой пользоваться.

  • После приёма можно поощрять ребёнка за проявленную смелость.


Однако, такие меры нечасто используются родителями, а первый приём происходит у малыша, когда проблема с зубом перешла в сложную стадию. В таких ситуациях нет времени на установление благоприятного контакта с врачом. В итоге у детей остаётся не очень хорошее впечатления после посещения стоматологии. Внутренний стресс и страх еще долгое время будут сопровождать малыша, отчего посещение врача превратится для него «в пытку».


Запись на онлайн-консультацию


В клинике БИЭМ онлайн-консультации проводят американские сертифицированные врачи-стоматологи. В медицинском центре готовы оказать услуги по оказанию помощи в таких областях стоматологии, как: терапевтическая, хирургическая, ортопедическая, ортодонтическая, нейромышечная и так далее.


Детский стоматолог СПб филиала клиники БИЭМ проводит запись на проведение беседы в удалённом формате и личный приём граждан. Пациенту достаточно выбрать нужного ему врача и удобный для него способ связи или просто составить заявку на сайте медицинского центра. Сотрудники стоматологии свяжутся с клиентом в удобное для него время и предоставят подробные сведения по возникшим вопросам.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии