ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.09.2022

11 принципов воспитания


  1. Не обижай. Обидел – извинись. Вспомни, как тебе было больно от несправедливых упрёков в детстве.

  2. Не считай ребёнка глупым. Он просто неопытный, как новый гость в этом большом незнакомом мире. Он ничего не знает, но всё понимает – и чувствует своими струнами души.

  3. Не можешь уделить много времени? Обрати внимание на качество этого времени. Пусть это 10 минут общения с ребёнком, но они должны быть такими, чтобы вы оба были счастливы.

  4. Позволь формироваться счастливым воспоминаниям. Вряд ли он запомнит, как ты купил ему третьи по счёту кроссовки одного размера. А вот как ты ел с ним мороженое и смеялся или играл с ним – обязательно запомнит.

  5. Уважай. Он не научится уважать без страха, если ты не научишься уважать его. Он не будет чувствовать свои личные границы и знать, в какой момент ответить обидчику, если его личные границы постоянно нарушают дома.

  6. Позволяй ему сливать агрессию БЕ-ЗО-ПАС-НО. Спорт, бег, боксёрская груша – расти своего ребёнка счастливым и добрым.

  7. Делегируй ему часть ответственности. Ты пылесосишь, он возит шваброй по полу. Ты готовишь, он помогает. Ты моешь машину, он мочит тряпку.

  8. Не забывай: однажды он вырастет. И ты будешь скучать по этим дням и по бесконечному «Пап-пап-пап!» и «Мам-мам-мам!».

  9. Признавай, что и ты иногда ошибаешься. Дай себе это право изначально. Объясни, что нет на Земле людей, которые прожили бы жизнь без ошибок. Иначе образ «непогрешимого» начнёт рушиться, осыпаясь и обнажая в душе совсем не то, что хотелось бы.  Дай себе и ребёнку право на некритичные ошибки. И объясни разницу между опасной ошибкой и «условно безопасной». Ошибаясь, мы учимся. Боясь совершать ошибку – мы не делаем. Но, в любом случае, сначала нужно научить думать, а потом – делать.

  10. Как говорил один умный человек, отругал ребёнка – а теперь подойди к зеркалу и скажи себе: «А тебя это тоже касается».

  11. Люби. Без этого все твои старания – ничто. И не пытайся быть идеальным. Достаточно искренней любви и старания сделать ребёнка счастливым.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии