ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

01.10.2022

Инвестиционные монеты - как найти и использовать

Люди, увлекающиеся и всерьёз занимающиеся инвестициями, вкладываются в различные активы. В основном это акции или недвижимость, но бывают и более необычные варианты. В их числе - старинные монеты и просто монеты, при изготовлении которых использовались драгоценные металлы.


Они могут представлять коллекционную ценность, то есть быть редкими и интересными для историков и коллекционеров. Как найти такие изделия, как в них инвестировать и почему они представляют такой интерес?


Какими бывают инвестиционные монеты


Чаще всего они изготовлены из особых материалов, имеющих определённую ценность, таких, как золото или серебро. Монета может быть сделана из него полностью или иметь значительную его долю в сплаве.


Ещё одна причина, по которой они ценятся - это их ограниченный выпуск или историческое значение. Но для инвестиций требуется, чтобы вы приобрели монету по меньшей цене и затем смогли продать по большей. То есть стоимость со временем должна вырасти.


монеты


Как искать такие монеты


Есть несколько вариантов, где приобрести их. Это могут быть аукционы, ювелирные магазины или магазины антиквариата. Ищите наиболее выгодные предложения, но избегайте подозрительно дешёвых - это может оказаться подделка, не имеющая ценности.


Некоторые из таких монет ещё включены в денежное обращение. Если вы не знаете о том, что они представляют какую-либо нумизматическую ценность, то можете их использовать, даже в обыкновенном магазине при оплате товара. Но тогда их стоимость не превысит номинала: пять рублей будут стоить пять и ни копейкой больше. Лучше, заметив необычную монету у себя в кошельке или дома, проверить её на специализированном сайте.


Такие ресурсы, как правило, сообщают всю необходимую информацию: внешний вид изделия, материал его изготовления, год выпуска, находится ли оно ещё в обращении и сколько может стоить. Зная это, вы можете претендовать на денежную сумму, которой к настоящему времени достигла стоимость этой монеты.


Можете покупать и те, которые просто выпускаются ограниченным тиражом. Велик шанс, что затем они могут заметно вырасти в цене. Об ограниченном выпуске банки обычно сообщают, появляются новостные заметки и так далее. Относитесь к таким деньгам с большим вниманием, по возможности не тратьте и отложите в месте, о котором не забудете. В дальнейшем их можно будет продать по стоимости, которая многократно превышает их номинал.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии