ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

15.10.2022

Как выбрать тактический рюкзак

Тактический рюкзак – вещь, необходимая, наверно, для каждого современного человека, живущего активной жизнью. Дело в том, что они удобны не только на военном поприще (в том числе, во время учений и сборов). Как и многие вещи, разработанные для армии, тактический рюкзак плавно перекочевал и в мирную жизнь за счёт своего удобства, простоты и повышенной функциональности.

Поэтому многие любители активного образа жизни пользуются ими и в походах на природу, и в туристических экспедициях, и даже в городе. Ведь сложно отказаться от удобнейшего рюкзака, который настолько облегчает и упрощает жизнь за счёт своей вместительности и многофункциональности. А в выборе этого надёжного и долговечного предмета экипировки может помочь компания Rise.

Чтобы правильно выбрать и купить военный рюкзак , необходимо обратить внимание на такие его характеристики, как необходимые размеры, материал, функциональность и удобство. Во-первых, хороший тактический рюкзак не должен доставлять неудобство и вредить своему хозяину во время бега, прыжков, длительного ношения, преодоления различных препятствий и даже в процессе случайного или намеренного падения.

Поэтому важно обратить внимание на такой момент, как наличие широких лямок, а также смягчающих вставок на спине (чтобы смягчить удар при падении) и ремней для закрепления в районе пояса (чтобы рюкзак не соскальзывал в процессе бега и не бил своего хозяина по спине).

Кроме того, у некоторых рюкзаков есть такая опция, как система «быстрого сброса». Правда, надо отметить, что у этой системы есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, она очень удобна, если возникает необходимость экстренно избавиться от рюкзака (например, если его хозяин должен срочно нырнуть в воду). А с другой стороны, хороший тактический рюкзак должен крепко и надёжно держаться на спине, а система сброса может привести к непреднамеренному падению или соскальзыванию рюкзака в полевых условиях.

Выбирая тактический рюкзак, в первую очередь нужно определиться с тем, как его будут использовать. Для активного отдыха на природе, когда есть риск потеряться, многие опытные туристы предпочитают брать яркую вещь, чтобы в экстренном случае их проще было заметить во время поисков. А для военных, напротив, важна незаметность и камуфлирующая окраска.

Тот же самый вопрос («Где я буду использовать рюкзак?») нужно задать себе, и выбирая его размер, и объём. Для активных пеших переходов имеет смысл брать не слишком большой рюкзак, который не замедлит скорость продвижения туриста. А вот военные часто предпочитают более объёмные и вместительные модели, потому что наличие, к примеру, лишнего бинта или пары тёплых носков может даже спасти жизнь.

В любом случае, нужно учесть при выборе собственный вес и рост, чтобы рюкзак не перетягивал тело назад и не мешал нормально ходить, бегать и ползать в походных условиях.

Перед покупкой каждого конкретного рюкзака рекомендуем обязательно проверить качество швов, застёжек и утяжек, а также осмотреть материал на предмет брака и проверить вместимость выбранной модели. Это поможет вам выбрать надёжного и верного товарища на долгие годы, ведь тактические рюкзаки – это не только практичность и удобство, но ещё и долговечность.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии