ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

20.10.2022

Как помочь Донбассу?

У многих неравнодушных людей сегодня возникает вопрос: как помочь Донбассу? Кто-то привозит гуманитарную помощь, кто-то приезжает волонтёром, но всё это требует необходимости оторваться от работы и семьи, а такая возможность есть не у всех. А помочь Донбассу и Луганску финансово может каждый, внеся свою скромную лепту в закупку необходимого оборудования, снаряжения и медикаментов для лечения раненых.

Оказание денежной помощи Донбассу – это то благое дело, которое сейчас по силам каждому человеку. Координационный центр помощи Новороссии занимается этим с 2014 года: закупает необходимое снаряжение и медикаменты, проводит учебные мероприятия для бойцов, лечит раненых. На данный момент помощь от КЦПН адресована различным подразделениям армий ЛНР и ДНР.

История КЦПН начинается с Алексея Маркова («Добрый»), который ещё в мае 2014 года призвал неравнодушных читателей в ЖЖ объединиться и оказать посильную помощь ополченцам Стаханова. На его призыв откликнулись очень многие, и общий размер пожертвований превысил ожидаемую сумму, в результате чего были закуплены 50 комплектов, состоявших из бронежилетов, касок, армейской обуви, прицелов и камуфляжа.

Разовый сбор средств перешёл в постоянную напряжённую, но нужную работу. И КЦПН, начинавший со сбора денег на ботинки и «снарягу», сейчас отправляет бойцам и разведывательные беспилотники, и сотни цифровых радиостанций, и десятки высокоточных прицелов. Кроме того, специалисты центра обучают бойцов обращению с подобным оборудованием, регулярно проводя обучающие и тренировочные мероприятия.

Сегодня, когда на теме Донбасса собирают деньги не только настоящие активисты, но и мошенники, которые выдают себя за таковых, важно понимать, кому ты передаёшь средства. Что касается КЦПН, его руководители и основатели известны – они не скрывают свои лица и открыты для общения на своих страницах в ВК, ЖЖ и Telegram.

Это уже упоминавшийся Алексей Марков («Добрый»), Александр Любимов («Акела»), Пётр Бирюков («Аркадич»), Андрей Морозов («Мурз») и другие. На сайте КЦПН регулярно публикуются подробные отчёты о расходовании средств, а на все вопросы, относящиеся к оказанию денежной помощи Донбассу , они готовы ответить в своих соцсетях.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии