ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

23.11.2022

Страйкбольные приводы АК-серии: особенности, производители, популярные модели

Страйкбольные приводы, копии боевого оружия, применяются в страйкболе — популярной игре, дающей возможность почувствовать себя бойцом. Автоматы серии АК (автомат Калашникова) пользуются популярностью у страйкболистов.



Специфика страйкбольных приводов АК-серии


Главная особенность такой категории оружия — способность к ведению автоматического огня различной скорострельности. Скорость стрельбы определяется типом привода, включенным в него мотором, поршнем и прочими составляющими. Средний показатель скорострельности автоматов АК — 8–15 выстрелов/сек.


Страйкбольный привод получает питание от аккумуляторов разных видов. Самый ходовой из них — LiPo аккумулятор, поскольку у него оптимальные параметры и умеренная цена. В комплекте с приводом обычно идет аккумулятор NiMh, который для продолжительной игры не годится: едва хватает на двухчасовую стрельбу. По приблизительному расчету, 1 mAh соответствует 1–2 выстрелам. Таким образом, аккумулятор на 1800 mAh достаточен для 2000 выстрелов.


Оружие AEG (Airsoft Electric Gun) во многом привлекательно, но есть в нем и недостатки:



  • высокая стоимость и непростое обслуживание из-за сложности устройства;

  • непереносимость воды;

  • быстрый расход заряда в холоде.


Разброс цен на страйкбольные приводы широк, все зависит от качества изделия.


Производители приводов АК-серии


Страйкбольное оружие производят многие компании. Для серии АК хорошую репутацию завоевали производители Cyma и LCT.


Cyma


Китайская компания Cyma (https://airsoft-rus.ru/torgovue_marki/cyma/) производит страйкбольное оружие основных линеек, в том числе АК. Характерные черты приводов АК Cyma:



  • умеренная цена (9000–17000 руб.);

  • прочный стальной корпус;

  • высокое качество сборки;

  • качественный гирбокс (скорость выстрела 110–150 м/с).


Модельный ряд АК-серии от Цима обширен: от АК47, АКМ, АК-74 до АК сотой серии.


LCT


Тайваньская компания LCT зарекомендовала себя производителем страйкбольных приводов высокого качества. Деятельность LCT первоначально базировалась на фирме Tokyo Marui. Выйдя на самостоятельный уровень, компания обрела свои отличительные черты в производстве продукции. Приводы LCT надежны, материал изготовления — сталь, дерево, ударопрочный пластик.


В широкой линейке автоматов LCT наиболее востребованы AK 74, AKS 74, АК 105 NV и АКМС (винтовка-автомат).


Популярные модели АК-серии


В обзор включены марки, которые чаще других встречаются в интернет-магазинах.


Cyma АК-74М (Серия 040C)



Серия 040 от Cyma получила отличные отзывы. Привод трудно отличить от настоящего боевого оружия. Он легок при переносе, так как материал его изготовления — сталь и пластмасса. Последняя отличается устойчивостью к внешним повреждениям — сколам и трещинам.


Некоторые приводы для удобства ношения оснащены складным прикладом. Автомат весит около 3 кг, легок в сборке, скорость шариков высокая — до 135 м/с. Для начинающих «бойцов» Cyma АК-74М подходит как нельзя лучше.


LCT АК-74М (LCK74MN)


Привод тайской фирмы стоит дороже конкурентных моделей, но зато обладает явными преимуществами:



  • материал изготовления отличается высокой износостойкостью;

  • подгонка деталей безупречна, что обеспечивает превосходную работу автомата;

  • повышенная детализация.


Калибр оружия самый ходовой — 6 мм, стреляет очередями, приклад модели — складной.


E&L АКМ, gen.2 (el-a101)



Китайская фирма E&L, конкурирующая с брендом Cyma, выпустила привлекательную модель в винтажном стиле. Деревянный приклад придает изделию большую схожесть с первообразом.


Техническая составляющая изделия тоже достойного качества. Состояние гирбокса, пружин, затвора, поршней позволяет получить высокую скорость шариков на вылете — до 130 м/с, обеспечивает точность попадания в цель. Цена модели достаточно высока.


G&G АКС-74 (GKS74)


Китайская фирма G&G выпустила превосходную практичную модель. Так как фирма специализируется еще и на комплектующих к страйкбольным приводам, можно попутно купить вместе с G&G АКС-74 (GKS74) аккумуляторы, пружины и другие детали.


Игрок сможет модифицировать автомат так, как ему нужно, подходящими, проверенными деталями. Качественный результат апгрейда в этом случае несомненен. Еще одно достоинство автомата — демократичная цена. По внешнему виду оружие мало похоже на боевое.


Cyma АКС-74У (cm045a)



Привод Cyma АКС-74У изготовлен в основном из алюминия и сплавов, из ударопрочного пластика выполнен блок подкрутки. В результате модель характеризуется легкостью, компактностью, удобна в ношении. Главное достоинство автомата — гирбокс третьего поколения, который обеспечивает оружию долгую и стабильную службу.


Одно из достоинств Cyma АКС-74У — возможность замены отдельных деталей от боевой модели автомата, что говорит о его надежности. Электронная составляющая модели легко переносит высокотоковые нагрузки, тем самым обеспечивает бесперебойную стрельбу. Привод Cyma АКС-74У (cm045a) стоит значительно дешевле автомата АКС-74У, версией которого он является.


LCT АКС-74


Модель LCT АКС-74 показывает отменные технические качества и внешне почти не отличается от АКС-74 — прославленного автомата Советской Армии. Компания LCT постаралась и над тактильной схожестью с оригиналом: LCT АКС-74 чувствуется в руках, как боевой автомат. К достоинствам изделия относится кучность, приличный уровень настильности зарядов. Большую часть узлов автомата можно заменить узлами других производителей. Модель доступна по цене.


Cyma AK-103, Magpul Zhukov



Страйкбольный привод Cyma AK-103, Magpul Zhukov (CM.077A) — электропневматическая версия автомата Калашникова со складным прикладом и складным телескопом. Устройство оснащено гирбоксом третьего поколения. Хоп-ап стандартный, камера хоп-ап регулируется через взвод затвора. Автомат работает в тройном режиме. Скорострельность — 120 м/с, в магазине 500 шаров.


Привод изготовлен в основном из стали, внешние детали — из алюминиевого сплава. Автомат весит 3,4 кг. Привод Cyma AK-103 — практичный, мощный, качественный. Это отличный вариант для опытных страйкболистов.


Приведенные данные о страйкбольном оружии не установлены раз и навсегда. Модели регулярно модернизируются производителями, характеристики их меняются.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии