ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

21.01.2023

Что делать, если автомобиль поломался в пути

Даже новая машина может «подвести»: начинает непонятно вести себя на дороге или отказывается ехать. Это очень неприятная и опасная ситуация, так как может аварийную обстановку.


Причин поломок автомобиля во время движения много. Самые распространенные:



  • повреждение шины, колесного диска;

  • проблемы с двигателем, коробкой передач;

  • сбой в работе электрооборудования;

  • проблемы с генератором, стартером;

  • разряжение аккумулятора;

  • повреждение подвески.


Часто причиной непредвиденной поломки становятся некачественные или бывшие в употреблении запчасти. Поэтому специалисты автосервисов рекомендуют покупать только оригинальные детали. Найти автозапчасти Вольво можно в специализированных магазинах или профильном сервисе.


Точную причину поломки самостоятельно определить сложно, особенно в непредвиденных ситуациях. Задача водителя — попробовать убрать машину с дороги ближе к обочине и только после этого начинать осмотр.


Что делать


Если автомобиль отказывается двигаться, его нужно обозначить. Транспортное средство должно быть заметно для других участников движения. Для этого нужно сделать следующее:



  • активировать «аварийку»;

  • поставить знак аварийной остановки;

  • включить габаритные огни в ночные часы.


На трассе оставлять автомобиль рискованно. Нужно попытаться переместить на обочину вручную. Если внутри есть пассажиры, должны выйти. Бывают ситуации, когда двери транспортного средства блокируются и не открываются. В этом случае нужно приоткрыть окна до приезда помощи.


Если автовладелец понимает, что не может собственными силами устранить неисправность, нужно вызывать помощь:



  • эвакуатор;

  • «попутку», которая пробуксирует автомобиль до ближайшего СТО.


Причиной внезапной поломки машины на дороге может стать недавнее ДТП, после которого пострадавшая деталь не была заменена. При столкновениях больше всего страдает кузов. Подобрать подходящие детали бывает непросто. Оригинальные запчасти следует искать на сайтах специализированных магазинов, например этом https://77volvo.ru/auto/catalog/?g=9, предлагающем товары для марки Вольво.


Если водителю удалось исправить полому собственными силами, не рекомендуется сразу выезжать на дорогу. Необходимо проверить, как ведет себя автомобиль. На трассе следует занять правый ряд и двигаться на невысокой скорости. Если машина начнет снова барахлить, можно без труда съехать на обочину.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии