ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.01.2023

Что нужно уметь в 25 лет

dl-hotela


Ни для кого ни секрет, что современное общество слишком инфантильно. Мы учимся, чтобы отдалить время, когда придется самостоятельно работать, ждем каких-то рубежей и ведем себя так, будто детство длится лет до 30 минимум.


Однако это не так, никто не выдаст человеку 23-25 лет аттестат зрелости, сертификат, подтверждающий право войти во взрослый мир и завязать с детской инфантильность. А меж тем время идет и время, которое мы упускаем в молодости будет невозможно вернуть в будущем. Это весомые потери и наверстать их не получится.


Итак, давайте определимся, что должен уметь каждый человек к 25 годам:


Уметь преподнести себя


То, как человек себя позиционирует в обществе, во многом влияет на его успех. Сложно добиться чего-то, если вы не можете преподнести себя с лучшей стороны, показать себя, будь то знакомство с красивой девушкой или прохождение собеседования при приеме на работу. Для этого сперва научитесь оценивать себя по достоинству и обретите самоуважение.


Путешествовать и переезжать


«Где родился - там и пригодился» пословица уже не актуальная и чрезвычайно вредная для современного человека. Реалии мира таковы, что переезды, командировки и смена места жительства (а иногда и страны) - вещь обычная и многих не обойдет стороной. Поэтому заимейте полезный опыт уже сейчас: отправляйтесь в путешествие, даже если у вас недостаточно средств, поживите в другом городе, познавайте мир. Опыт, который вы получите, будет бесценен.


Для активного отдыха и туристических походов пригодятся знания специальных узлов, таких как узел булинь, грейпвайн, узел проводник.


Уметь выходить из зоны комфорта


Научитесь жить самостоятельно, принимая решения и справляясь с трудностями. Вырвитесь из родных стен своей комнаты или квартиры и узнайте, что такое настоящая жизнь. В будущем это очень пригодится.


Использовать время с пользой


Тратить свое свободное время на новости в соцсетях и просмотр сериалов - не лучший выбор. Так вы теряете драгоценное время, которое можно было бы инвестировать в свое развитие и рост. Учтите, современный мир требователен и конкуренция в нем высока. Пока вы теряете свое время, кто-то уже обходит вас, занимаясь тем, что придаст ему больший вес и статус, чем вам.


Иметь дело, которое не связано с работой


Работа - это не вся жизнь, особенно если вы разочаровались в своей профессии и не знаете, куда себя деть. Очень важно найти занятие, которое вам будет по душе, в котором вы будете совершенствоваться и которое, вполне вероятно, сможет приносить вам доход в будущем - то, что делается с искусно и профессионально, всегда найдет своего потребителя.


Программировать


Конечно, вы можете быть далеки от сферы информационных технологий, но это умение вам никогда не помешает. Скажите честно: вы уверены, что через 10-15 лет профессию, которой вы занимаетесь, не упразднят? Программирование - важный навык для любого современного человека и оно все теснее переплетается с обыденной жизнью каждого.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии