ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

29.01.2023

Экономический симулятор: строй, развивайся, играй

Компьютерные игры – это не только потраченное время, но и определённая тренировка ума. Вот почему столь популярны экономические симуляторы. В этих играх можно развивать города, страны, заводы, кафе, предприятия – и даже игровые заведения. Симулятор www.casino.forum вышёл ещё в 2003 году, а число её пользователей уже превысило 1 миллион человек.

В этой игре можно развивать свой бизнес практически с нуля, а именно строить, поддерживать и развивать свою корпорацию. Нужно будет делать многое: покупать мебель для игрового зала, нанимать персонал, заниматься рекламой и продвижением своего предприятия. Уровень сложности симулятора зависит от того, какой из трёх возможных городов игрок выберет в самом начале. Эти три города отличаются не только по размеру, но и по количеству конкурентов в отрасли, а также возможному количеству посетителей. После того, как сделан выбор в пользу одной из локаций, игрок попадает на аукцион, где выбирает и покупает непосредственно само здание, где можно обустроить игровое заведение.

В самом начале игра будет предлагать простые задания, направленные на обучение и тренировку. После того, как все они будут выполнены, симулятор переходит в свободный режим. Игрок может сам выбирать, какую публику ему стоит привлекать в своё заведение. Например, можно повысить нижнюю границу ставок и обустроить отель, если основные посетители его игрового зала – это обеспеченные люди. Или, наоборот, понизить нижний лимит ставок, если посетителями, в основном, должны быть менее обеспеченные слои населения. Помимо подбора средств привлечения той или иной группы людей, можно пользоваться и такой функцией, как фейс-контроль. Для этого нужно грамотно подобрать вышибал и охранников.

В этой игре очень важно правильно подбирать и стимулировать персонал в своём заведении. Сотрудников можно нанять или уволить, изменить (например, повысить) им заработную плату, следить за тем, как они выполняют свои обязанности. К примеру, нельзя допускать в зал своего заведения явно криминальные и нежелательные элементы, иначе репутация всего предприятия падает.

Чем больше становится заведение в экономическом симуляторе, тем больше проблем приходится решать игроку: решать, что делать с жалобами клиентов или сотрудников, чётко следить за исполнением договоров и порядком в зале и даже самостоятельно разнимать драчунов, так как процесс работы охранников не автоматизирован. В общем, как и в любой интересной игре, уровень сложности со временем только растёт, а игрок всё больше и больше прокачивает свой уровень.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии