ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.03.2023

Термогигрометры с поверкой — гарантированная точность

Реализация мер противопожарной защиты — та сфера, в которой государство требует соблюдения максимальной точности и выполнения требований нормативных документов. Термогигрометры с поверкой необходимы для проведения мероприятий в области пожарной безопасности (ПБ), которые могут осуществляться только при наличии специального разрешения — лицензии МЧС. Проверка исправности приборов, а также их наличие в нужной комплектации, правильно оформленная сопроводительная документация — все эти моменты проверяются комиссией по выдаче сертификатов. Проверить СИ могут и при внеплановом визите органов госконтроля, не говоря уже о том, что исправность оборудования жизненно необходима для полноценного исполнения профессиональных обязанностей. Именно поэтому о достаточном техническом оснащении стоит позаботиться заранее, еще на стадии лицензирования.


Кому и когда потребуются


В списке работ по противопожарной защите, определенном законодательством, представлены 10 наименований, в числе которых — обеспечение ПБ с помощью различных систем. Этот прибор будет необходим тем исполнителям из государственного или коммерческого сектора, которые планируют заниматься:



  • работами по огнезащите;

  • сборкой и установкой систем противодымной вентиляции (в том числе дымоудаления);

  • монтажом и техобслуживанием систем ОПС.


Наличие исправного оборудования потребуется для оформления допуска к работам при открытии своего дела, при расширении направлений работ, при получении налогового вычета или сдаче объектов в эксплуатацию. Также проверка СИ будет проводиться при переоформлении сертификата в случае его утери, добавления видов деятельности, изменения сведений об учредителе или личных данных ИП.


Для каких измерений


Термогигрометр — устройство, позволяющее одновременно определять значения температуры и влажности в окружающей среде. Измерения можно проводить как по отдельным показателям, так и в комплексе. Большинство современных устройств обладают следующими характеристиками:



  • измерение температуры в широком диапазоне (средние значения −10 +50˚ С) с минимальной погрешностью;

  • замер влажности в диапазоне 20-90%;

  • скорость измерений — 1 показание в 10 сек.;

  • фиксация результатов;

  • вывод показаний на дисплей;

  • работа в нескольких системах измерения;

  • отображение пиковых значений;

  • подсветка дисплея.


В различных моделях могут быть дополнительные функции: регистрация текущих и максимальных/минимальных показаний, определение точки росы, наличие поверхностных и погружных зондов для снятия температурных и влажностных значений. Приборы имеют компактные размеры и легкий вес, помещаются в сумке любых размеров, их удобно держать в одной руке, а подсветка позволяет работать даже на слабоосвещенных территориях.


Преимущества обращения к специалистам


Самостоятельная оценка возможностей прибора для неспециалиста может представлять трудность. К тому же необходимое для работы устройство должно иметь техническую документацию, свидетельство об исправности (штамп или пломбу), быть занесено в Госреестр. Для лицензиата, которому надо подготовить комплект оборудования по определенному направлению в конкретные сроки, подобная задача иногда невыполнима. Тем не менее, ее несложно решить, обратившись в компанию юридического сопровождения. Здесь можно купить термогигрометр с поверкой в Москве, приобрести или арендовать комплекты или отдельные виды СИ, получить консультацию по оформлению документации и помощь в подборе квалифицированных сотрудников. Если нужна лицензия МЧС, ее можно заказать «под ключ».


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии