ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.03.2023

Какую плитку на кухню для стены и пола выбрать лучше всего

Элегантный керамогранит или керамическая плитка влияют не только на декор, но и на функциональность помещения. Если вы задаетесь вопросом, какую плитку выбрать для кухни, следуйте нашему руководству. Узнайте, что нужно знать перед началом ремонтных работ!


Плитка на кухне — что стоит облицевать?


Выбор напольного или настенного покрытия — это решение, которое останется на долгие годы, поэтому важно быть готовым и осознанно инвестировать в лучшее решение. В частности, отделка так называемых влажных помещений, таких как кухня, должна быть спланирована с особой тщательностью.


Когда дело доходит до меблировки зоны общественного питания дома, традиционные решения все еще остаются лучшими — какие? Плитка — самое распространенное напольное покрытие, используемое в этом типе интерьера. Она защищает основание пола от влаги и грязи и в то же время обеспечивает простоту ухода за поверхностью. По этой причине кухонную плитку часто укладывают не только на пол — она прекрасно подходит и для настенной полосы на линии столешницы. Таким образом, они защищают стену от брызг, возникающих при приготовлении пищи, мытье посуды или нарезке сочных фруктов и овощей.


Итак, если вы хотите эффективно защитить поверхность от разрушительного воздействия влаги и досадных пятен, выбирайте напольную плитку для кухни. Какую плитку выбрать, чтобы оправдать ваши ожидания?


Какая плитка для пола на кухне — матовая или глянцевая?


Планируя дизайн интерьера, мы обычно уже имеем представление о стиле и цветовой гамме. Поэтому одним из наиболее часто задаваемых вопросов является следующий, Какую плитку выбрать для пола на кухне — матовую или глянцевую?


Способ отделки плитки очень важен для эффекта расположения. Глянцевая отделка оживляет интерьер и оптически увеличивает его, тогда как матовая — особенно в сочетании с темным цветом — выглядит очень современно и создает интересную основу для запоминающихся аранжировок, например, в индустриальном стиле.


Практический аспект также важен. Из этого следует, какую плитку выбрать для кухни. От типа плитки для кухни зависит и то, насколько легко за ней ухаживать и чистить. Глянцевая плитка — даже темная — отражает свет настолько сильно, что даже самые простые пятна от воды видны издалека. Матовая отделка значительно уменьшает видимость различных видов загрязнений.


3 совета, которые облегчат выбор плитки для кухни


Какую плитку выбрать для кухни https://cera-miks.ru/catalog/kitchen-tile/? Стоит ли использовать ту же плитку на стенах? Мы подготовили для вас несколько советов, чтобы облегчить процесс покупки.


Маленький интерьер? Выбирайте светлые оттенки!


Если ваша кухня маленькая, вы можете легко придать ей простор. Используйте светлую, глянцевую плитку. Наилучший эффект достигается в сочетании с мебелью аналогичной отделки.


Пол, на котором не видна грязь


Если вы задаетесь вопросом о том, какую плитку выбрать для пола на кухне, чтобы не было видно мелких загрязнений, остановите свой выбор на плитке с матовым покрытием. Какой бы цвет вы ни предпочли, выбирайте модели с тонким рисунком, например, под мрамор.


Стильный декор стен


Хотите создать интересный дизайнерский эффект? Используйте на настенной полосе плитку другого цвета, чем на полу. Если вы беспокоитесь о несоответствии, выложите клетчатый узор, например, напольной плиткой и другими декоративными плитками на ваш выбор.


Что вместо плитки для кухни?


Вам будет интересно, какую плитку выбрать для кухни, но ни одно из имеющихся решений не соответствует вашим ожиданиям? Не стоит отказываться от плитки для пола — если вас беспокоит неприятное ощущение холода, можно подумать о подогреве пола.


У вас гораздо больше вариантов, когда речь идет об устройстве настенной полосы. На рынке вы найдете элегантные панели, водонепроницаемые обои и даже самоклеящуюся мозаику, которая не боится жирных пятен! В этом случае гораздо проще получить решение, которое будет одновременно функциональным и красивым на вид.


Пол — ваш


При оформлении кухни сосредоточьтесь на решениях, которые будут полезны для вас. В конце концов, именно ваш повседневный комфорт важнее, чем мимолетные тенденции. Поэтому при оформлении домашней зоны общественного питания обращайте внимание не только на поверхностную эстетику, но и на качество и долговечность выбранных вами предметов.


Чтобы ваша кухня была полностью функциональной, оснастите ее высококачественной техникой. В нашем ассортименте вы найдете духовые шкафы, газовые варочные панели и вытяжки с отличными техническими параметрами, которые обеспечат долгие годы бесперебойной работы.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии