ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

04.04.2023

Отдых на Сейшелах

Возможно, отдых на Сейшелах – это недёшево, зато и забыть его будет нелегко. Тропический климат, потрясающая природа, приветливое отношение местных жителей, а главное – красивые и яркие коралловые рифы, ставшие визитной карточкой островов – запоминаются надолго. Кроме того, что немаловажно для людей, ценящих уединение, на пляжах здесь не бывает многолюдно, поэтому именно тут туристы могут отдохнуть от суеты и других минусов мегаполисов. Ну а выбрать и забронировать тур на Сейшелы можно https://www.tez-tour.com/catalog/seychelles.html на сайте одного из лучших туроператоров России.

Когда ехать


Сейшелы отлично подходят для отдыха всей семьёй: вода в океане радует теплом практически круглый год, ну а в сезон дождей можно развлечься морской рыбалкой. Тем не менее, наиболее рекомендуемый период – с мая по октябрь. В это время погода радует солнечными днями, а столбик термометра почти не поднимается выше 28 градусов по Цельсию. При этом влажность воздуха становится вполне комфортной (меньше 70%), что, к тому же, исключает затяжные дожди.


Что касается периода с ноября по апрель, то в это время дует северо-восточный муссон: температура воздуха поднимается выше 30 градусов по Цельсию, а влажность многократно вырастает. Зато сезон дождей, как говорят гиды и местные старожилы, отлично подходит для любителей рыбалки. А вот дайвингом лучше заниматься в апреле и мае – или же в сентябре и октябре, если вы планируете отдых осенью.

Что немаловажно, Сейшелы расположены в стороне от района циклонов, поэтому здесь практически не бывает наводнений.

Что нужно знать о Сейшелах


К Сейшелам относятся 115 островов в Индийском океане, однако заселены людьми из них только 33. Небольшие коралловые атоллы являются необитаемыми, а растут на них, преимущественно, лишь кокосовые пальмы. Что касается заселённых островов, то самый крупный из них – это Маэ, стоящий на гранитных породах.

Рельеф на группе островов, заселённых людьми, большей частью скалистый. Поэтому аграрные площади чаще всего обустраивают на побережье. Кроме того, достаточно плодоносной является почва в низменностях, где можно увидеть и тропические леса, и уникальные виды пальм, и редчайшие папоротники.

Кстати, впервые прибывающим на Сейшелы стоит учесть, что разница по времени с Москвой равняется 1 часу. А в качестве официального языка используется французский, английский или креольский.

Один из самых популярных видов развлечений на островах – подводное плавание. Поэтому туристам, желающим посмотреть на коралловые рифы вживую, стоит взять с собой или купить в местных лавочках ласты и маску с трубкой, а также закрытые резиновые аквашузы (на океаническом дне можно наткнуться на морских ежей и острые кромки кораллов).

Важно учитывать также следующий момент: на Сейшелах отливы и приливы отличаются большой силой. Например, на столичном острове прилив бывает даже по два метра в высоту. Всего за сутки обычно случается два прилива и два отлива, с разницей в шесть часов между каждым из них. Вода периодически уносит вещи, оставленные туристами на берегу, поэтому за расписанием приливов и отливов нужно следить. К тому же, не стоит далеко заплывать в воду перед тем, как случится прилив или отлив, иначе можно попасть в беду. Кроме того, во время отлива стоит внимательнее смотреть под ноги: туристы рискуют наступить на морского ежа или морскую звезду.


Что взять с собой


В первую очередь, хорошее настроение и документы на бронирование. Забронировать тур на Сейшелы туристы могут здесь, на сайте популярного туроператораhttps://www.tez-tour.com/catalog/seychelles.html Помимо одежды для купания, аквашузов и маски с трубкой, стоит озаботиться обувью для пеших прогулок. На Сейшелах есть очень удобные и интересные маршруты: и для пешеходов, и для велосипедистов. Кроме того, на островах расположены национальные парки, где можно увидеть дикую первозданную природу. Тёплые и вязаные вещи на Сейшелах вряд ли потребуются: здесь практически всегда тепло. Лучше взять одежду из натуральных тканей, которая позволит наслаждаться прогулкой даже при повышенной влажности. А вот чем действительно стоит озаботиться, так это репеллентами и солнцезащитными кремами, особенно если вы едете «не в сезон».

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии