ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

07.04.2023

Как стать дипломированным психологом

Сменить профессию? Получить дополнительное образование? Повысить свою квалификацию? В современном мире это бесценная возможность для взрослого человека, уже решившего, кем он хочет быть и чем заниматься. К счастью, это желание вполне можно реализовать – например, с помощью международного онлайн-института психологии Smart https://smart-inc.ru/

В чем заключаются достоинства института Smart? Первое, на что стоит обратить внимание – это статус онлайн-заведения. Дипломы, которые получают выпускники Smart, позволяют работать и в России, и за рубежом. Более того, вместе с вами будут получать онлайн-образование студенты из 27 стран мира:


  • Греция,

  • Южная Корея,

  • Венесуэла,

  • Иран,

  • Белоруссия,

  • Турция и др.



Второе достоинство – это возможность выбора специализации. Онлайн-институт Smart осуществляет подготовку и перепрофилирование в таких сферах, как:


  • Практическая психология

  • Гештальт-терапия

  • Детская, семейная и клиническая психология

  • Терапия КПТ

  • Направление «Сексология»

  • Арт-терапия и др.


На самом деле, список направлений поражает количеством возможных вариантов. Однако стоит обратить внимание, что различные специализации доступны при выборе конкретной формы обучения (программы МВА, профпереподготовка, повышение квалификации, комбинированные занятия, курсы саморазвития, мини-курсы).

Методика обучения


Преподаватели Smart объединяют лучшее из классических методов с инновационными технологиями, чтобы их студенты стали по-настоящему квалифицированными специалистами. Именно здесь впервые ввели такие методики, как рабочий процесс в тройках (психолог – клиент – супервизор), симуляции рабочего стола для МАК и прорабатывание нейропсихологических проб в режиме реального времени. А сейчас специалисты Smart готовят для обучающихся ещё одну новинку – виртуальный тренажёр, который позволит практиковать изучаемые дисциплины без риска нанесения психологической травмы живому человеку.

Что немаловажно, в течение всего курса обучения к студенту будет прикреплён наставник с психологическим образованием. Это поспособствует более комфортной адаптации и ускорит решение вопросов, возникающих в ходе получения образования/переподготовки.


Кроме того, в договоре будет обязательно прописана возможность получить первый заработок на консультациях. Это должно помочь студенту, закончившему обучение, научиться искать клиентов и зарабатывать себе на жизнь.

Зачем нужно допобразование и повышение квалификации


Нынешний темп жизни зачастую не позволяет расслабиться даже профессионалам. Новые техники и методики, как минимум, требуют ознакомления с собой, дабы понять: стоит ли использовать их в своей практике. Ну а более глубокое знакомство с современными методами, которые регулярно мелькают в профессиональных журналах для психологов, сложно провести полностью самостоятельно, не потратив массу времени на изучение сопутствующих материалов.

Повышение квалификации и дополнительное образование в Smart – это шанс не только разобраться с инновационными методами, не потратив массу лишнего времени, но и отработать новые знания на практике под присмотром инструкторов.

К тому же, в отличие от базового высшего образования, здесь нет общеполезных предметов – исключительно те, которые имеют отношение к профилю обучения. В отдельных случаях получить знания и вовсе можно за довольно короткий срок – до 100 часов. А стоить это будет дешевле, чем базовое обучение в ВУЗе на платной основе. Поэтому многие желающие сменить профессию или улучшить свои трудовые навыки в сфере психологии обращаются в Smart.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии