ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

20.04.2023

Гидравлические ножницы — что это за оборудование и его основные виды

Навесные гидроножницы — это вид оборудования для экскаваторов, используемый для таких строительных задач, как снос зданий, утилизация строительного мусора и резка стальных и железобетонных конструкций.


Основные виды


Гидравлические ножницы разделяются на несколько видов. Классификация зависит от вида работ, для которых они используются:



  1. Гидравлические ножницы для первичного демонтажа — используются для сноса сооружений, различных конструкций и разрушения арматуры;

  2. Навесные гидроножницы по бетону — используются для разрушения железобетонных частей, плит, которые остались после сноса;

  3. Гидравлические ножницы по металлу — используются для резки металлических конструкций — балок, стержней и т. д.


Где используются


Благодаря большому количеству преимуществ, гидравлические ножницы активно применяются в широком спектре областей. В частности, их используют при сносе зданий, переработке строительных отходов, демонтаже бетона, кирпича, натурального и искусственного камня.


Спрос на гидроножницы постоянно растет, поскольку они могут значительно упростить процессы сноса и очистки. Гидроножницы мощные, и способны разрезать даже блоки из железобетона и металлические балки. Это один из немногих видов оборудования, способных выполнить эту работу. Подробнее узнать про это и другое оборудование для демонтажа зданий можно по ссылке https://gidrozub.ru/demontazh/, там же можно найти их технические характеристики.


Принцип работы


На рынке можно встретить модели с различными габаритами и прочими характеристиками. Однако в целом оборудование устроено по одному принципу: гидроножницы оснащены подвижными элементами — «челюстями» с зубьями. Когда челюсти захватывают предмет, создается давление, и оборудование может легко сломать даже твердые материалы. Это возможно за счет гидравлического давления, под которым работает оборудование.


Важным преимуществом этого инструмента является его маневренность. Гидравлика дает челюстям возможность поворачиваться на 360, что значительно облегчает снос даже в тесном пространстве. Это важно в узких местах, где невозможно расчистить место для других машин.


Для работы с этим оборудованием экскаватор должен быть оснащен двумя гидролиниями: одна двухпоточная, для раскрытия-закрытия гидроцилиндров, вторая — вращающая. В таком случае работа с гидравлическими ножницами пройдет плавно и без сбоев.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии