ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.04.2023

Cпособы повысить оригинальность текста в антиплагиате

Как повысить уникальность по Антиплагиат.вуз в дипломе или курсовой — 5 проверенных способов


Оригинальность текста — важнейший показатель любой текстовой работы в университете, институте или колледже. Даже несмотря на научную новизну материала, любые заимствования могут подпортить показатель антиплагиата.


Как правило, в учебных заведениях допустимым считается показатель в 60-70% по системе Антиплагиат.вуз — работу с уникальностью ниже этого показателя просто не примут.


В статье мы рассмотрим существующие способы повышения оригинальности текста в антиплагиате, которые помогут не только избежать проблем при сдаче работы, но и разобраться в теме.


Перевод иностранных текстов


Большая часть научных статей публикуется в зарубежных источниках, поэтому ручной перевод (не с помощью онлайн-переводчиков) может значительно повысить оригинальность текста. Если это не сработало, то можно несколько раз перевести текст с одного языка на другой с помощью онлайн-переводчика, а затем перевести на требуемый язык своими словами. Этот метод чреват потерей смысла в тексте, однако если вы понимаете, о чем пишете, то проблем не возникнет.



Пересказ своими словами (рерайт)


Один из самых эффективных способов повысить оригинальность текста в антиплагиате — представьте, что вы пересказываете свою работу человеку, далекому от темы, а затем запишите все, что приходит в голову. После этого достаточно будет лишь подставить термины в нужные места (либо же наоборот — расшифровать их), и уникальность текста повысится на пару десятков процентов.



Цитирование


Если совсем не получается перефразировать фрагмент текста, то можно оформить его как цитирование — просто добавить кавычки. Такие фрагменты не учитываются при проверке на антиплагиат, поэтому общий объем текста уменьшится, а процент повышения уникальности может несколько снизиться (уникальный текст в случае перефразирования может повысить оригинальность на ~10%, в то время как цитирование даст только 5%).



Замена текста на картинки

Формулы, таблицы, графики или фрагменты программного кода в дипломе или курсовой 100% не будут уникальными, поэтому допускается вставлять их картинками — антиплагиат пока не научился распознавать информацию с изображений. С обычным текстом этот метод может не сработать — при ручной проверке попытка обмана легко вскроется.


Все способы повысить оригинальность текста в антиплагиате, перечисленные в статье, — это честные способы (в отличие от замены символов, вставки скрытого текста, кодирования и др). Они не просто заставляют подумать — они помогают глубоко погрузиться в тему работы, что позволит защитить работу на «отлично».


Подробности


В общих чертах алгоритм всех программ проверки антиплагиата одинаков — они разбивают текст на небольшие фрагменты (шинглы), вычисляют их «кодовое значение» — хэш — и ищут в интернете текстовые фрагменты с похожим хэшем.


Если в некоторых местах расшифровать термины, то повысить уникальность диплома или курсовой можно на 20-30% (особенно хорошо метод работает в технических текстах).


А если тема специфическая, и с уникальностью совсем беда — поможет https://antiplagiatik.ru — лучший сервис по ручному, глубокому академическому рерайту, который позволит полностью изменить структуру текста без потери исходного смысла.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии