ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

11.05.2023

Как выбрать искусственную ёлку

Новогодняя красавица-ёлка – это не только праздничное настроение, но и иголки по всему дому, а также «вынеси ёлку» из уст любимой жены. К тому же, многие люди сейчас отказываются от натуральных деревьев на Новый год, чтоб сберечь лесной фонд. Какие бы мотивы вами ни руководили при выборе искусственной ели, сначала лучше изучить рекомендации производителей. А вот выбрать новогоднюю красавицу, которая будет радовать вас долгие годы, можно здесь . Дополнительным бонусом будет бесплатная доставка.

Собственно, в вопросе выбора всё достаточно просто. Сначала нужно определиться с типом:


  • ПВХ

  • Литая

  • Микс.


Наиболее бюджетными, как правило, являются ПВХ-ёлки. Они делаются из плёночного материала и могут прослужить около 10 лет - естественно, при условии бережного хранения. Кроме того, важно ощупать материал перед покупкой: правильный материал не должен напоминать по ощущениям бумагу. Иначе такая ёлка не сможет быть долговечной.

Литые модели практически идентичны на вид натуральным деревьям. Их очень сложно отличить от живой ели или сосны, а также они славятся своей исключительной долговечностью, что компенсирует их более высокую стоимость.

Ёлки категории «Микс» сделаны из литых веток и плёночных иголок. Их качество и долговечность, как правило, соотносятся с процентом литых ветвей в конструкции.

Ещё один важный момент: обязательно обратите внимание на запах и степень «сыпучести» искусственных иголок. У качественного дерева запах не будет слишком резким (а вскоре и вовсе выветрится), а иглы практически не будут осыпаться. Оценить широкий ассортимент елей от проверенных производителей можно тут. Кроме того, есть категория новогодних деревьев, которые пользуются особой популярностью.

Это так называемые «снежные ёлки». Подробнее изучить их модельный ряд можно на сайте интернет-магазина. Высокий спрос на «снежные» модели диктуется их эстетичным внешним видом: качественные ели этого типа выглядят так, как будто на их ветвях действительно лежит снег. Этот эффект создаёт ощущение волшебства и зимней сказки. И, тем не менее, выбирая «снежную» ёлку, нужно учитывать, что они требуют более бережного ухода и хранения, чем обычные модели.

На что ещё стоит обратить внимание? Несомненно, на размеры и габариты. Как правило, более высокие деревья имеют больший диаметр. Второй момент – тщательно изучите правила хранения ёлки, чтобы она приносила вам ощущение праздника ещё много лет.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии