ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

15.05.2023

Где купить квартиру в Минске

Многие жители Белоруссии хотели бы расширить или увеличить свою жиплощадь, а кому-то просто надо переехать или купить квартиру в минске. И, как всегда, у многих встаёт вопрос: где лучше выбирать жильё, особенно в столице.

Давайте рассмотрим некоторые районы города, а также обратим внимание на их достоинства и недостатки.

Фрунзенский район


Считается своего рода «городом в городе»: в него входит восемь микрорайонов, а по количеству населения сопоставим с областными центрами. Жильё здесь имеется разного типа: от проверенных «хрущёвок» и «брежневок» до наиболее современных домов свежей постройки. Самые недорогие варианты квартир можно найти в Каменной Горке и Домбровке.

Инфраструктура Фрунзенского района считается весьма неплохой: 80 детских садов, 45 школ и гимназий, 12 госполиклиник и больниц, около 6 сотен спортивных центров разных направлений. Торговых центров и магазинов тоже хватает: как правило, для большинства домов и жилых комплексов торговые точки находятся в 5-минутной доступности.

Что касается «зелёной» составляющей района, здесь всё тоже достаточно неплоха: более 2 сотен гектаров садов и парков. Самые популярные места для прогулок – это парковые зоны Тивали, 60 лет Октября и Дививелка.

Московский район


Считается самым молодым, но уже достаточно густонаселённым. Одним из серьёзных плюсов можно назвать инфраструктуру: большое количество детских садов и школ, торговых центров, кафе и развлекательных учреждений. Что касается минусов, то многие указывают на то, что в Московском районе не слишком много «зелёных зон». Тем не менее, ввиду отсутствия крупных промышленных предприятий жильё здесь остаётся довольно привлекательным для многих горожан.

Октябрьский район


Менее густонаселён, чем другие районы. Расположен на юге Минска. Несмотря на наличие крупных промпредприятий и близость аэропорта, может похвастаться обширными лесными массивами, которые компенсируют эти неудобства. Октябрьский район всё ещё развивается, и постепенно его инфраструктура становится более комфортабельной.

Заводской район


Один из лидеров по купле-продаже недорого жилья. При этом в жилой фонд входят даже отлично отреставрированные «сталинки». Присутствуют здесь и новые дома свежей постройки. Инфраструктура Заводского района очень неплохо развита: и в плане детских учреждений, и в плане медицинских государственных центров. А, кроме того, жители района часто посещают Минский зоопарк и дельфинарий, любуются видами Чижовского водохранилища, гуляют по паркам и приходят отдохнуть в комплекс «Чижовка-Арена».

Но есть и минус: это один из самых индустриальных районов города, что отпугивает некоторых покупателей жилья.

Это далеко не полный список районов Минска. Подробнее узнать о них и рассмотреть предложения купли-продажи жилья вы можете на сайте Domovita.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии