ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

27.05.2023

Роль зеркал в интерьере

Сложно найти в современном мире жилище, в котором бы не было ни единого зеркала. Всё же, как минимум, перед выходом из дома люди предпочитают проверить, всё ли в порядке с их причёской и внешним видом. Однако это далеко не единственная функция зеркал в интерьере.

Расширить пространство


Этот эффект помогает зрительно расширить пространство небольшого помещения. Достаточно выбрать точку установки и подобрать зеркало по размеру. Чтобы эффект был более полным, можно выбрать отражающую поверхность максимально возможного размера.

Тем не менее, психологи рекомендуют не устанавливать такие зеркальные стены в спальнях и там, где лежащий человек может, проснувшись, увидеть своё отражение. Это может сильно испугать едва проснувшегося и даже послужить причиной фобии.

А вот в маленькой кухне или комнате, не используемой в качестве спальни, подобный эффект будет достаточно уместен, так как не только расширит пространство, но и позволит, при удачной планировке с выходом на окна, добавить света в интерьере.


Кроме того, этот приём можно использовать в искусственным освещением. Если в помещении установлены красивые люстры, отражение эстетичной конструкции, а также тёплого насыщенного света принесёт нотку роскоши даже в обычный среднестатистический дом без особых интерьерных изысков.

Замаскировать


Иногда при помощи зеркальных конструкций можно неплохо замаскировать раздражающие хозяина выступа или особенности конструкции стен. А, кроме того, зеркальный шкафчик – например, в ванной или на кухне – позволит спрятать то, что не должно попадаться на глаза.

Увеличить эффективность


Если вы планируете тренироваться, танцевать, работать над осанкой, необходимо будет следить за своим отражением. Это делается, чтобы отмечать эффективность и правильность выполнения упражнений. Естественно, это особенно актуально для владельцев тренажёрных залов и танцевальных студий.

Остальные функции зеркал в интерьере


И это далеко не всё, что можно сделать с помощью этого предмета интерьера. Дизайнеры говорят ещё о, как минимум, трёх функциях, которые каждый может самостоятельно реализовать у себя дома:


  • Добавить перспективы с нужного ракурса

  • Скорректировать конструктивные особенности жилища

  • Украсить стены.


Всё это возможно и для тех, кто хочет самостоятельно реализовать свои задумки в дизайне. Достаточно смоделировать правильное положение зеркала и представить, что будет в нём отражаться – а также на какой высоте, и какие потоки света будут в него попадать от естественного и искусственного света.

Где купить


Интернет-магазин glavglass.ru предоставляет своим клиентам широкий выбор зеркал на заказ, согласно заданным размерам. При необходимости можно вызвать замерщика, который поможет определить нужную высоту и ширину.

Что касается стоимости, её можно рассчитать прямо на портале интернет-магазина. Достаточно заполнить заявку, и вам вскоре пришлют расчёт цены, с учётом размеров и всех конструктивных особенностей.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии