ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

04.06.2023

Зачем нужны ГДЗ для школьников

С появлением глобальной Сети людям стало намного проще находить нужную информацию, в том числе и образовательного характера.

Конечно, подсказки для учеников появились давно: раньше они представляли собой тонкие брошюрки и книги с готовыми ответами и решениями. А сейчас всё это доступно даже в мировой паутине: достаточно найти проверенный портал с любым необходимым предметом – например, https://gdz-putina.info/5-klass/russkij-yazik-5/gdz-ladyzhenskaya-5/ То есть, достаточно выбрать предмет и класс школьника, чтобы за пять минут получить готовые ответы.

И, тем не менее, многие родители настроены против решебников, потому что опасаются за качество полученных ребёнком знаний. Однако, если использовать решебники правильно и с непосредственным участием взрослых, они могут принести пользу.

Последовательность действий, обоснование правил, правильные примеры в непонятных случаях – это то, что даёт решебник. Если родитель не уверен, что ребёнок усвоил материал, а не просто переписал готовое решение и ответ, можно сесть рядом с ним и на примере готового ответа разъяснить правило, а также подобрать пару похожих примеров, чтобы проверить, как усвоился материал.

Это позволяет обойтись без репетитора в непонятной для ученика теме, а также научиться делать похожие задания. Если, конечно, использовать решебник по его истинному назначению, а не как обычную шпаргалку с ответами. Кроме того, часто бывает, что родители и сами за давностью лет забыли, как решать ту или иную учебную проблему (упражнение, пример и т.д.). В этом случае ГДЗ станет подспорьем и для них, чтобы объяснить ребёнку, как правильно применить полученные знания.

Многие преподаватели рекомендуют при выполнении домашнего задания заглядывать в решебник лишь после выполнения упражнения. Исключительно, чтобы сверить правильность ответа и проверить свой вариант. Однако дети часто пренебрегают такими рекомендациями и предпочитают использовать решебник как «палочку-выручалочку», чтобы не напрягаться и не думать над заданием. Поэтому желательно, чтобы родители контролировали процесс, а более старшим школьникам – доступно объяснили, как правильно использовать ГДЗ.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии