ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

02.10.2012

Советы туристам

Ходить в походы любят многие. Вот несколько советов бывалых туристов, которые, я надеюсь, помогут начинающим путешественникам.
В походе очень важно, какую одежду вы выберете для путешествия. Хорошие и качественные спортивные костюмы можно посмотреть на сайте www.adidas.ru.
После первых 30 минут ходьбы делается первый привал. Во время него проверяется и подгоняется снаряжение.
Следующий привал производится, примерно, уже через полтора часа. Продолжительность второго привала – 10-15 минут. Место под отдых должно быть сухим и защищенным от солнца. Не стоит во время привала пить воду в больших количествах, так излишки жидкости все равно выйдут из вас в виде пота. Лучше прополощите рот лимонной водой, а после сделайте пару медленных глотков. Это поможет вам уберечься от жажды.
Большой привал делается, как правило, на ночь. Под ночной отдых также выбирается сухое место, желательно защищенное от ветра и дождя, рядом с речкой или ручьем с чистой водой. Это, конечно, не номер в гостинице, но расположиться на ночлег, выбрав хорошее место, можно тоже с большим комфортом.
Пойманную на ужин рыбу, если у вас нет фольги или сковороды, можно запечь в глине. Предварительно выпотрошите ее и обмажьте глиной. Чешую можно не счищать – отламывая глину с уже запеченной рыбы вы удалите вместе с глиной и чешую.
Если после готовки пищи у вас закоптились ведра, их можно отмыть мелким речным песком, который удалит не только копоть, но и остатки жира на стенках.
Вместо губки для мытья посуды можно использовать полевой хвощ, а точнее – его ветки.
А вот смыть грязь с рук вам помогут ягоды бузины. Ведь ее ягоды – это прекрасное природное мыло.

Сергей Полещиков, ваш покорный слуга

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии