Йошкар-Ола – это столица Марий Эл, культурный и научный центр этой республики. Если вы гость этой прекрасной столицы, обратите внимание на AMAKS Турист - лучшие гостиницы Йошкар Олы. К вашим услугам комфортабельные номера отелей, профессионалное обслуживание и кухня от опытных шеф-поваров Йошкар-Олы.
Представители Ростуризма сообщили, что обязательное присвоение звезд отелям РФ отложено до 2018 года. Ранее окончательным сроком считался 2016 год.
В Ростуризме подчеркнули, что обязательной данная классификация станет с 2018 года, но с 2016 года ее введут в городах, где предусмотрено проведение мирового футбольного чемпионата.
Соответствующий приказ уже подписан. Вскоре объекты туристской индустрии начнут классифицироваться. Категории будут разработаны сотрудниками Ростуризма. Примечательно, что требования предполагается несколько изменить. Новшества коснутся лыжных трасс, пляжей и отелей.
Так, в 4-звездочных гостиницах в качестве обязательных принадлежностей введены халаты и тапочки. Их будут выдавать бесплатно.
Изменятся и нормы сертификации. Аккредитацию смогут проводить лишь уполномоченные компании. За ними будут следить представители от регионов. Само решение о присвоении звезд может быть пересмотрено после обращения в министерство с апелляцией.
Отметим, что сейчас присвоение категории является обязательным исключительно для сочинских гостиниц.
Василий Зарудин, специально для сайта Однополчане.net