ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

06.08.2013

Дача для души

Живу я в Тюмени и как многие горожане наша семья имеет свой садовый участок за городом. Климат у нас здесь суровый, и вырастить арбузы можно только в теплице. Да и то не каждый такое сможет.
А вот огурцы, помидоры – пожалуйста. Их у меня в теплице столько за сезон созревает, что хватает и знакомым раздать.
Баньку на участке я построил сам вместе с тестем. Он перед этим не одну баню построил своими руками. Знатная банька получилась. Ко мне париться все мои друзья сейчас ездят.
Конечно, для всего моего хозяйства много воды требуется. Так и эту проблему решили. Скважину, правда, делали не сами. Да и хлопотно бы это было очень, ведь участок у меня сухой, на возвышенности стоит. Бурение на воду произвело ООО «БК Водолей». Раньше за водой приходилось идти с бидонами за 300 метров на родник в зеленую зону. Теперь все это в прошлом. Очень удобно стало.
Есть у меня на даче и кусты малины, крыжовника, смородины и даже вишня. Правда, варенья из ягод мы больше не делаем. При варке ягод, как известно, все витамины уничтожаются. Пришлось купить большой морозильник, и теперь все наши ягодки мы замораживаем, а зимой добавляем в каши, делаем мультиморсы (это когда морс делается из нескольких видов дачных и лесных ягод). Очень вкусно и главное полезно получается.
Теперь вот небольшой прудик хочу сделать. И если все получится, то запущу туда карасей. Жалко, что уток там разводить не получится. Хотя… А почему бы и нет?

Василий Попов, дачник со стажем

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии