ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

02.12.2013

Выбор кроссовок

Избежать травмы – вот главная задача, которую ставит перед собой покупатель, когда приходит в отдел спортивной обуви универмага или в заходит в интернет-магазин, например, сюда: http://outlet.net.ua/store/obuv/mans/basketball.
Он надеется сделать правильный выбор и приобрести в магазине хорошую обувь. Тем самым – обеспечить себе в последующем качественную тренировку.
Все сложится самым лучшим образом, если обувь для спорта даст своему владельцу должную амортизацию и не будет скользить по поверхности. Выбор основывается на том виде спорта, которым планирует заняться покупатель.
Кроссовки с легким воздухопроницаемым верхом разгрузят стопу. Их предназначение – бег. Одновременно следует обратить внимание на подошву. Последней придется принимать на себя удары пятки и носка. Самая лучшая – жесткая, рифленая. Особенно хорошо она подойдет для перемещения по неровной земле.
Примерку специалисты рекомендуют запланировать на послеобеденное время, так как к вечеру ноги даже у абсолютно здоровых людей имеют склонность несколько увеличиваться в объеме. Это физиологическую особенность, она связана с застоем лимфы. Кроме того, на ногах должны быть надеты именно те толстые носки ручной вязки, в которых спортсмен обычно совершает свои пробежки.
Следует отдать предпочтение моделям со шнуровками, так как они фиксируют голеностопный сустав гораздо надежнее, чем такие же, но имеющие липучки.
«Дышащий» верх обуви, пружинящая подошва – теперь можно приступать к тренировкам.

Екатерина Павлова, специально для Однополчан

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии