ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

14.04.2014

Золочение: выбор материалов

Те люди, которые стремятся жить красиво, обязательно присматриваются к использованию позолоты в интерьере. Тут приветствуется применение дорогих строительных материалов. Какие из них могут использоваться при золочении? Далее рассмотрим.

Самый популярный метод преображения дома – это создание под заказ позолоченной лепнины, ее установка в спальне, прихожей. С помощью этого декора изменяется вид пространства. Не столь важно то, шикарно ли смотрятся прочие элементы интерьера.

Золочение – тот процесс, при котором на поверхность наносят золото или серебро. В работе может использоваться золото, поталь.

Все такие материалы применяются также для золочения следующих поверхностей – это мрамор, древесина, лепнина, полиуретан, стекло. Чтобы нанести листы с толщиной 0,13-0,7 микронов, стоит применять клей на водной, масляной основе. Обычно клей на масляной основе используется в процессе отделки наружных частей зданий, а также и интерьеров. Чтобы нанести лист, стоит применять в работе кисть, потом поверхность подсыхает, далее наносится золотой лист, еще поталь и серебро. Сам процесс приклеивания займет у вас примерно 3-12 часов.

Клей на водной обычной основе применяется для оформления внутренних частей интерьера, потому он высыхает быстрее. Потребуется примерно полчаса.

Чтобы золочение прошло успешно, нужно перед нанесением листов всю поверхность проверить на гладкость. Специальным грунтом обрабатывается вся поверхность. В работе применяется щетка, кисть и шпатель. Грунтовку лучше выбрать на основе акрила. Чтобы выполнить финишную шлифовку поверхности, то потребуется абразивная бумага различной плотности.

Сусальное золочение – самый актуальный вариант, где применяются листы золота. Данный метод применяется редко, потому что он дорогой. Сусальное золото предоставлено в широчайшей палитре цветов. Оно может быть лимонным, белым, оранжевым, красным или желтым. Ему также можно придать разных оттенков, выявить глубину главного цвета.

Очередной способ золочения – это замена золотых листов реалистичной их имитацией. Учтите, что поталь быстро окисляется, теряет золотистый блеск, требует защиты от условий погоды.

В условиях постоянного обесценивания нац.валют вклады в драгоценные металлы (палладий, золото и др.) обретают новый смысл. Официальные цены на паллидий в банках, а также самые свежие новости экономики можно узнать на странице http://minfin.com.ua/banks/metals/xpd.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии