ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.04.2014

Как утеплить деревянные окна?

При наступлении зимнего сезона каждый потребитель пытается повысить уровень теплоизоляции своего жилья для того, чтобы понизить расход средств на отопление дома, а также для повышения комфорта проживания. Чаще всего начинается такой процесс с окон, ведь именно через них в помещение, как правило, проникает наибольшая часть холодного воздуха. Конечно, универсальным решением в этом отношении является замена старых деревянных окон на новые металлопластиковые, а, если позволяют средства, то и на деревянные элитные окна, например, UNILUX, которые характеризуются высоким качеством изготовления, полной герметичностью, повышенным уровнем теплоизоляции, надежностью и безопасностью.
Однако, если средств на такую покупку катастрофически не хватает, то можно попробовать утеплить и старые деревянные окна.
Наиболее эффективным методом утепления является применение современных трубчатых утеплителей, которые устанавливаются в специально подготовленные пазы в створках и на раме, однако применить его можно только в том случае, если створки надежно прилегают к коробке окон. В ином случае утепление будет просто неэффективным. Поэтому перед утеплением нужно отремонтировать окна. Для этого можно заменить фурнитуру, а если такой метод не помог, то придется обратиться в столярную мастерскую. Там специалисты смогут быстро отреставрировать створки и вернуть им прочность и правильную геометрическую форму.
Далее нужно при помощи фрезера проделать по всему диаметру створок и на коробке проделать специальный паз. Ширина и длина паза должны соответствовать размерам выбранного Вами уплотнителя. В современных магазинах уплотнители представлены в очень широком ассортименте размеров и форм, они производятся из разных материалов. Наиболее оптимальной шириной материала считается 2 см, но если створки неплотно прилегают к коробке, то можно взять и более широкие изделия. Если говорить о материале для производства, то с наилучшей стороны себя показали уплотнители из современной EPDM-резины.
После этого остается только установить уплотнитель в паз и закрепить его при помощи скоб или клея. Напоследок хотелось бы сказать, что такую технологию утепления принято называть «шведской». Она позволяет значительно повысить уровень тепло- и звукоизоляции окон.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии