ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

21.04.2014

Почему замерзают окна?

Многие из нас общаются в Интернете с друзьями, коллегами по работе и др. Обеспечить конфиденциальность общения с использованием промышленных стандартов безопасности поможет мессенджер VIPole. Скачать интернет мессенджер Vipole для различных браузеров можно на сайте www.vipole.com. Кроме того, мессенджер VIPole надежно защитит ваши документы и файлы от доступа посторонних.

Не смотря на очевидный ответ, данный вопрос продолжает мучить многих из нас. И в самом деле, почему зимой замерзают окна в нашей квартире, а у соседа все окна чистые и прозрачные, как слеза? Неужели это происки недоброжелателей?
Отвечу просто: окна замерзают в квартире в следствии повышенной влажности.
Если вы варите суп, у вас кипит чайник на кухне, вы кипятите или стираете белье – все это является причиной повышения влажности в помещении.
Влажность в квартире повышается и при мытье полов, особенно, если вы моете их теплой (горячей) водой, а также при сушке белья или у вас в квартире много цветов, которые вы регулярно поливаете водой.
Аквариум с декоративными рыбками при большой площади испарения зеркала воды тоже может стать причиной замерзания ваших окон.
У проживающих на первом этаже многоэтажек причиной повышенной влажности может быть повышенная влажность в подвале дома (например, из-за постоянных протечек труб).
Как же бороться с замерзанием окон? Очевидно, что для этого следует устранить вышеперечисленные и др.возможные причины повышенной влажности в квартире. Однако всегда следует помнить, что слишком сухой воздух в квартире, как и слишком влажный, имеет свои негативные последствия на наш организм.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии