ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

24.04.2014

Красивейшие скалы на планете

Многие люди обожают горы. Но вот такие названия, как Старик Хой, Двенадцать Апостолов, Болс Пирамид, Ко Тапу известны далеко не каждому, хотя эти скалы являются интереснейшими в мире.

Скала под названием Старый Гарри в Великобритании называется Альбионом, так как она имеет белый цвет. Это одна из наиболее красивых скал мира. Прибой на побережье размывает меловые образования, поэтому пройти к Старому Гарри с берега не получится.

В Таиланде находится Ко Тапу, а рядом располагается одноименный остров, сотворенный из известняковых пород. Ко Тапу достигает двадцати метров. Примечательно, что у воды ее основание имеет диаметр в четыре метра, тогда как диаметр ее вершины составляет восемь метров. Благодаря столь уникальной форме Ко Тапу является очень популярной.

Краснодарский край может похвастаться скалой, которая подобна четырехугольному парусу. Именно поэтому ее и прозвали Скалой Парусом. Она находится на черноморском побережье. Скала Парус образовалась из песчаника. Толщина морской горы более метра, а высота и длина достигают двадцати пяти метров.

Старик Хой - так называется интереснейшая скала Шотландии. Посетив Оркнейские острова, можно увидеть эту красотку высотой в сто тридцать семь метров. Данная скала находится на базальтовой основе, состоит из песчаника красного цвета. Старик Хой уже насчитывает четыре века.

Двенадцать Апостолов – это необычайно красивые скалы в области Порт Кемпбелл, так называется австралийский национальный парк. Кстати, скальных пиков здесь восемь, а такое название дали скале, чтобы привлечь туристов. Высота наивысшего пика равна сорока пяти метрам. В зависимости от освещения Двенадцать Апостолов изменяют свой оттенок.

Болс Пирамид – высочайший на планете вулканический утес. Болс Пирамид располагается в океане между Новой Зеландией и Австралией. Данное уникальное творение матушки-природы имеет высоту в пятьсот шестьдесят два метра, площадь скалы равна двум сотням квадратным метрам. На вершину скалы взбираться нельзя, так что туристов здесь не особо много и поэтому здесь нет отелей, ресторанов, магазинов и баров.

Гостям Краснодара, ценящих уют и безопасность, предлагается гостиница Гранд отель "Уют". Эта частная гостиница в Краснодаре, расположенная в экологически чистом уголке города, является современным отелем бизнес – класса. В гостинице есть все необходимое для вашего комфортного отдыха.

Екатерина Павлова

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии