ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

12.06.2018

Чтобы ваши очки не запотевали

Каждый, кто носил и носит очки, сталкивался с проблемой их запотевания. Проблема эта возникает в холодное время года, когда приходится заходить с улицы в более теплое помещение. Сам процесс запотевания очков многим понятен – это физика и ничего более. Микро капли воды, содержащиеся в теплом воздухе помещения, оседают на холодных стеклах очков. Происходит так называемая конденсация влаги.
Что же делать, чтобы конденсации не происходила? Ведь это так неудобно. Приходиться постоянно снимать очки и протирать их. Правда, помогает это ненадолго. И пока стекла очков не нагреются до температуры окружающего воздуха, они продолжают запотевать.
Существует множество способов избавления от запотевания стекол очков. Например, в специализированных магазинах можно приобрести специальную жидкость, которая по уверению производителей должна помогать незадачливым «очкарикам». Но, как показывает практика, эффективность их невысока и помогает только при не сильных холодах.
Я же пользуюсь простым дедовским методом. Каждый вечер беру кусочек сухого хозяйственного мыла и провожу им несколько раз по стеклам очков (на них должны остаться полосы). Затем кусочком чистой и не жесткой ткани натираю стекла до прозрачности. Именно до прозрачности. Видимых следов мыла на стеклах остаться не должно. Все! Теперь мои очки готовы к использованию. Даже зимой!

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии