ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.05.2014

Как избавиться от кротов?

Многим начинающим предпринимателям и не только им трудно разобраться в собственной бухгалтерии, создать грамотный отчет в налоговую инспекцию. Не тратьте свое время на понимание этих сложных вещей, ведь существует estei.ru – Аутсорсинг бухгалтерских услуг. Заглянув на сайт estei.ru, вы сможете узнать все подробности оказываемых услуг компанией «Эстэй».

Как избавиться от кротов? Этот вопрос для дачника был всегда, как сказал бы один известный вождь мировой революции, архиважен!
Существует множество способов извести кротов. Вот два из них.

1. Вам понадобятся пустые стеклянные бутылки. Закопайте их в землю почти по самое горлышко. Кроты не любят низкочастотных звуков, а низовой ветер на вашем участке будет вызывать в бутылках как раз такие звуки. Плюсом такого способа является его экологичность, гуманность и простота. Недостатком – вам понадобится много таких бутылок, поэтому использовать его лучше на небольших участках, не защищенных от ветра. Кроме того, следует помнить, что постройки на участке затрудняют распространение звуков под землей.
2. Второй способ предполагает воздействие неприятных запахов на нежный организм вредного животного. Смочите тряпку керосином (продается в хозмагах) и затолкайте в кротовую норку. Сколько норок обнаружите, столько норок и обработайте подобным способом. Кроты уйдут из своих насиженных мест через несколько часов. Если после этого где-то на участке появятся новые норки, обработайте и их тоже. Плюсом этого способа является его простота и хороший результат. Недостатком – это не очень экологичный способ борьбы с кротами.

И еще. Бороться с кротами лучше всего всем миром. Договоритесь с соседями по даче и начните войну с маленькими землекопами-вредителями вместе. В этом случае кроты не решатся снова вернуться к вашим картошкам и морковкам в ближайшее время.

Мишарин Леонид, дачник со стажем, специально для Однополчан

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии