ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

24.07.2014

Если уезжаете в отпуск. Что делать?

В этой статье я хочу дать нашим отпускникам несколько советов о том, что необходимо сделать им в своей квартире перед отъездом в отпуск или на дачу на длительный период.

1. Если у вас есть в квартире цветы, передайте их родственникам или друзьям. Если это невозможно, то перенесите цветы подальше от палящего солнца, обильно полейте их, опрыскайте из пультивизатора. Как вариант, можно приобрести в магазине систему автоматического полива цветов.
2. Зашторьте окна от солнца, особенно, если у вас южная сторона.
3. Выдерните все вилки из розеток. Не оставляйте электроприборы в режиме ожидания. Это пожароопасно. Кроме того, это будут лишние затраты на электроэнергию.
4. Будет очень хорошо, если вы разморозите холодильник. В этом случае вам можно будет вывернуть пробки из щитка, полностью обесточив квартиру. Это дополнительно исключит вероятность пожара в квартире.
5. Лучший способ избежать затопления соседей – закрыть квартирные краны на стояке. Кроме того, помните, что из неисправного крана по капле утекает за сутки до 24 литров в сутки и даже больше.
6. Владельцам газовых плит следует перекрыть кран на газовой трубе.
7. Не поленитесь установить в квартире электронную лающую собаку. Если же вы собираетесь полностью отключать электричество в квартире, то выбирайте собаку, работающую от батареек. Электронная собака будет лаять в случае, если почувствует какое-то движение возле дверей. Однако вариант с лающей собакой не подойдет, если у вас слишком нервные соседи.
8. Не поленитесь также сходить в организацию, которая обслуживает ваш дом, и написать заявление о перерасчете коммунальных услуг. Вам могут пересчитать, например, плату за вывоз мусора, воду, газ. За воду и газ, если стоят счетчики, лифт и техобслуживание перерасчет не делается. Перерасчет вам сделают даже в том случае, если из общего количества прописанных в квартире людей уехал в отпуск только один из них. Не забудьте запастись необходимыми подтверждающими справками и транспортными билетами, которые следует вовремя (на сегодня это 30 дней) предоставить в вашу обслуживающую организацию после приезда из отпуска или дачи.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии