ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.07.2014

Современная гибкая черепица

В последнее время гибкая (битумная) черепица стала одним из наиболее популярных кровельных покрытий для скатных крыш зданий небольшого размера благодаря широкому набору потребительских преимуществ. Для того, чтобы разобраться в ее преимуществах, первым делом следует определиться с тем, из чего же состоит такой материал.
В качестве основания для гибкой черепицы применяется синтетический материал – стеклохолст, который обеспечивает долговечность и повышенную прочность листов. На стеклохолст наносится слой модифицированного битума. Конечно, чем большую толщину будет иметь этот слой – тем дольше сможет прослужить кровельное полотно. Но, с другой стороны, большая толщина модифицированного битума приводит к повышению веса материала. Также на лицевой поверхности располагается слой базальтовой присыпки, который дополнительно защищает его от воздействия внешних атмосферных факторов, а также определяет цвет кровли. А на нижней стороне листа находится самоклеящийся слой модифицированного битума, предназначенный для его фиксации на поверхности сплошной обрешетки.
Если говорить о преимуществах применения такого материала, то хотелось бы отметить следующие сильные стороны: длительный эксплуатационный срок, широкий выбор цветов, экономичность ввиду небольшого веса, высокой скорости монтажа, а также низкого количества отходов. Дополнительно хотелось бы сказать о пластичности материала, благодаря которой он обладает повышенными показателями по морозоустойчивости, а также отлично подходит для облицовки крыш сложной формы. Гибкая черепица производится исключительно из сырья, которое имеет природное происхождение, поэтому она считается полностью экологически чистой и безопасной для человека.
И еще одно очень важное преимущество – это высокий уровень звукоизоляции. Благодаря этому именно битумная черепица среди всего разнообразия кровельных покрытий, представленных на рынке, является наиболее популярной для обустройства крыш домов, в которых есть мансардный этаж, или в котором прямо под крышей располагается жилая комната.
Приобрести битумную черепицу можно здесь: битумная черепица харьков.
Гибкая черепица – это современное и технологичное кровельное покрытие, которое благодаря целому ряду достоинств стало одним из фаворитов современных частных застройщиков.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии