ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

06.01.2015

Планета Погиби: Уанги


«Уанги» или «Ванги» на языке нивхов означает «Дружба». Так называется поселок, вблизи которого разворачивалось большое строительство. В Уанги должен быть построен пирс для железнодорожной паромной переправы между материком и Сахалином. А пока здесь тайга. Несколько палаток. Геодезист с нивелиром колдует над картой. Забиты колышки. Строительство началось.
Строительство началось с того, что привезли бригаду заключенных-бесконвойников, числом около 50 человек. Бесконвойники – это заключенные с малыми сроками, освобожденные от охраны. Эта бригада начала вырубать в тайге просеки. На просеках вкапываются столбы, на них натягивается колючая проволока. В 18 ниток. По углам вышки для караула. Все это называется – зона. Кроме этого забора строятся еще два – запретная и предупредительная зоны.
Внутрь зоны завезли несколько сотен заключенных с большими сроками. Мы начали служить. В карауле и в конвое. Караул вокруг жилой зоны нес службу круглосуточно. Заключенные жили в палатках и строили бараки внутри зоны для заключенных, а снаружи – казарму для охраны.

---------------------------------------------
Страницы:     ← Назад    -   Далее →
Перейти к оглавлению "Планеты Погиби"

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии